Bitcoin

Cash App и Chivo увеличили объемы платежей Lightning на 400%

Решение для масштабирования 2-го уровня Биткойн, Lightning Network, увеличило объем платежей более чем на 400% по мере роста реального внедрения. В новом отчете показано, как выросла популярность Lightning Network в качестве способа быстрой и эффективной передачи цифровых активов по всему миру.

CNBC сегодня рассказал историю Алены Воробьевой, украинской беженки, которая в настоящее время ищет убежища в Польше. Воробьева использовала Lightning для перевода биткойнов на сумму 100 долларов из Майами, где они были сняты в банкомате в эквивалентной польской валюте — и все это в течение трех минут.

Это своего рода недорогая, высокоскоростная транзакция, благодаря которой решение для масштабирования Layer 2 для Биткойн выросло на 410% в объеме платежей за последний год.

Согласно отчету, опубликованному Arcane Research, количество платежей, совершенных в Lightning Network за последний год, удвоилось, а общая сумма этих платежей увеличилась в четыре раза.

В отчете содержится предупреждение о том, что широко цитируемые общедоступные показатели, используемые для измерения внедрения Lightning Network — чаще всего общая заблокированная стоимость (TVL) — недооценивают размер сети, поскольку они не учитывают частные каналы и невидимые узлы. Кроме того, метрики не отражают реальное использование Lightning Network, тогда как явный анализ объема платежей дает более четкую картину реального внедрения Lightning.

Частичное объяснение всплеска платежей связано с огромным увеличением числа пользователей, недавно получивших доступ к сети Lightning. Это осуществляется с помощью таких приложений, как Chivo Wallet в Сальвадоре и платежное приложение CashApp в США.

Показатели Lightning Network Том. 2 Отчет: Arcane Research.

По оценкам Arcane, в августе 2021 года около 100 000 пользователей имели доступ к платежам Lightning. К марту этого года более 80 миллионов человек имели возможность доступа к платежам в Lightning Network, что свидетельствует о наличии большой потенциальной пользовательской базы.

Читать так же:  Эдвард Сноуден говорит, что запрет Китая сделал биткойн сильнее

В отчете указано, что примерно 50% стоимости всех платежей приходится на прямые транзакции между физическими лицами — транзакции Peer-to-Peer (P2P). Почти треть суммы платежей пришлась на снятие средств и депозиты на бирже, а остальные 20% пришлись на покупки, сделанные через тех или иных поставщиков.

Несмотря на то, что Биткойн изначально разрабатывался как система электронных денег, медлительность сети Биткойн в разрешении транзакций привела к появлению решений уровня 2. Сеть Lightning была запущена в марте 2018 года для обеспечения более быстрых и дешевых транзакций BTC.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button