Bitcoin

Canaan добавляет 180 BTC в резервы

Китайская технологическая фирма Canaan увеличила свои активы в биткойнах на 180 до 346 BTC, несмотря на спад на рынке.

Фирма, которая производит оборудование для майнинга криптовалюты, сообщила о продажах в размере 1,65 млрд юаней (около $238 млн), что на 52,8% больше, чем в прошлом году. 

В то же время чистая прибыль компании достигла 608,9 млн юаней (около $87,8 млн), увеличившись на 148,6% по сравнению с предыдущим годом.

Компания Canaan была основана в 2013 году и специализируется на проектировании высокопроизводительных вычислительных микросхем ASIC, исследованиях и разработке микросхем, производстве вычислительного оборудования и программных услугах, облегчающих майнинг.

«В целом, мы полностью осознаем  давление со стороны цены биткойна и ожидаем, что это приведет к длительным препятствиям для наших результатов в ближайшие кварталы», — сказал Нангенг Чжан, генеральный директор Canaan.

Майнинговая компания объявляет промежуточные результаты

Между тем, зарегистрированная в Гонконге компания по разработке программного обеспечения Meitu также опубликовала положительные результаты, несмотря на предупреждение в прошлом месяце, что она может зафиксировать чистый убыток на фоне ожидаемого увеличения обесценения купленных криптовалют.

Промежуточные результаты Meitu показывают, что общий доход компании составил 971,2 млн юаней (140 млн долларов США), что на 20,5% больше, чем в прошлом году. Однако чистый убыток значительно увеличился до 281,6 млн юаней (40 млн долларов США) по сравнению с 137,7 млн ​​юаней (19 млн долларов США) за тот же период прошлого года, в основном из-за падения стоимости криптовалюты.

BTC остается ниже 20 тысяч долларов

На момент написания BTC остается ниже критического уровня в 20 000 долларов и колеблется в 24-часовом диапазоне от 19 691 до 20 021 долларов. 

Читать так же:  Биткоин вернулся к уровню поддержки 53 000-55 000 долларов США

Цзян Чжаошэн, старший научный сотрудник Исследовательского института облачной цепочки Ouke, сказал: «В краткосрочной перспективе обесценивание зашифрованных активов не окажет большого влияния на зарегистрированные на бирже компании с обильным денежным потоком».

Тем не менее, сложность майнинга биткойнов (BTC) также увеличилась на 9,26% до 30,98 трлн, превзойдя ожидания и приблизив сложность к своему историческому максимуму.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button