Bitcoin

Бывший биткойн-бык Рауль Пал владеет только одним биткойном?

Бывший менеджер хедж-фонда Goldman Sachs и криптовалютный бык Рауль Пал заявил в Твиттере, что теперь он владеет только одним биткойном (BTC). В споре с Грегом Фоссом в Твиттере Рауль Пал сказал, что сообщество биткойнов «упустило из виду инклюзивность».

Поскольку заявление было сделано в разгар драки в Твиттере с самопровозглашенным «биткойн-стратегом» Грегом Фоссом, не совсем ясно, является ли это преувеличением или точным заявлением о его активах. Рауль Пал — основатель и генеральный директор Real Vision и Global Macro, а Фосс — исполнительный директор Validus Power Corp.

Разоблачение столь очевидно скромного запаса для такой фигуры, как Рауль Пал, безусловно, вызвало бурю негодования и беспокойства среди истинно верующих в биткойн, которые косо смотрели на Пала с тех пор, как он начал называть Ethereum «величайшей сделкой» и предсказал, что Ethereum (ETH) и альткойны в конечном итоге превзойдут BTC.

Пал впервые купил BTC в ноябре 2013 года. Он продал его с 10-кратной прибылью в так называемых «форк-войнах» 2017 года (упустив еще большую прибыль позже в том же году), прежде чем добавить в свою коллекцию в 2019–2020 годах. В мае 2021 года он подтвердил, что владеет больше ETH, чем BTC.

Перепалка была была спровоцирована Фоссом, который написал в Твиттере, что «Рауль мягкий», а вскоре после этого последовал еще один интеллектуальный твит «Рауль сосет и отсасывает». После некоторого обмена мнениями между Палом и биткойн-макси, Пал сообщил, что такие люди, как Фосс, и идеология запрета биткойн-сообщества являются причиной того, что он держит только 1 BTC.

«И это твоя проблема. Я не разделяю твою философию, поэтому ты нападаешь на меня? Действительно? Вот почему я держу только один биткойн, сообщество потеряло из виду инклюзивность, и вы, сэр, помогаете уменьшить сетевые эффекты, исключая из сети людей, которые не разделяют вашу точку зрения», — ответил ему Рауль Пал.

Это расстроило сообщество биткойнеров, многие из которых утверждали, что он позволил эмоциям затуманить логику.

«Его чувства вредят его будущему, — прокомментировал один из пользователей Эмануэль Мойньос в ответ на твит Bitcoin Meme Hub. Я знал, что когда он начал потягивать кулэйд Виталика, он пропал», — добавил пользователь Джалан Фостер.

Основатель Synaptic Ventures Марк ван дер Хейс пожаловался, что тот факт, что Пал владеет только 1 BTC, основанный на составе сообщества, а не на потенциальной прибыли, «полностью противоречит евангелию, которое он проповедует в RealVision».

Читать так же:  Интернет пива: робототехнический стартап использует биткойн для автоматизации доставки напитков

Однако некоторые встали на защиту Пала, указав на его впечатляющий послужной список и напомнив подписчикам, что на самом деле он трейдер, а не холдер. Основатель Crypto My Way и криптоаналитик CoachT написал, что ценит «разнообразные взгляды и интеллектуальное мышление Пала».

Фосс против Пала: вражда в Твиттере

Похоже, что этот аргумент был ответом на разногласия по поводу позиции Пала в отношении инфляции и облигаций как торгового инструмента. Фосс объяснил, что не поддерживает Пала, продвигающего его торговую стратегию среди тех, кто не совсем понимает, как она работает.

Пал не согласился, объяснив, что его взгляды на облигации — это «торговля, а не философия». Несмотря на это, в следующем комментарии к треду Пал заявил, что не владеет никакими облигациями.

Через три часа после публикации оригинального твита с нападками на Пала спор в конечном итоге завершился тем, что Фосс написал в Твиттере извинения, в которых говорилось, что он «сожалеет о своих действиях», добавив, что он «совершил ошибку новичка» и что ему предстоит «большие сражения».

По теме: Рауль Пал говорит, что к 2030 году капитализация криптовалютного рынка с «разумным шансом» может увеличиться в 100 раз

Всего несколько недель назад Пал сказал, что, по его мнению, существует «разумная вероятность» того, что к концу этого десятилетия капитализация крипторынка вырастет в 100 раз. Надежда на то, что он прав в этом, возможно, является чем-то, с чем мы все можем согласиться.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button