Bitcoin

Быки все еще в игре: биткоин показывает новые максимумы

Биткоин снова торгуется выше уровня 50 000 долларов, это происходит впервые за более чем три месяца.

Крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной стоимости выросла на 2,5% за 24-часовой период и в настоящее время переходит из рук в руки примерно за 50 010 долларов, что является самой высокой отметкой с 15 мая. Данные показывают, что доходность Bitcoin с начала года составляет 71%.

«Мы не первый раз пересекаем эту легендарную веху, но учитывая достижения в отрасли в последнее время, 50 000 долларов, безусловно, кажутся оправданными на данный момент», — сказал Мати Гринспен, генеральный директор Quantum Economics.

Ежедневный объем торгов остается относительно неизменным и продолжал снижаться по сравнению с предыдущими днями, хотя ценовые действия остаются выше ключевого показателя, используемого для оценки динамики данной тенденции.

«Рынок продолжает парить в диапазоне 200-дневной скользящей средней, а быки все еще находятся в игре», — сказал Тоби Чаппл, глава отдела торговли в фирме цифровых активов Zerocap через Telegram. «Относительные показатели эффективности Cardano, Ethereum, Polkadot, Uniswap и других обеспечили в последние дни поддерживающую заявку на BTCUSD».

Биткоин показывает признаки среднесрочного ценообразования в виде длительного интереса со стороны инвесторов. Хотя фьючерсное ценообразование, безусловно, не то, с чем сравнивали его ранее в этом году, добавил Чаппл.

По словам Чаппла, заседания Федеральной резервной системы в конце августа и заседание Федерального комитета по открытому рынку в сентябре могут заставить рынок рассмотреть любые возможные шаги в направлении глобальной ликвидности.

«Любой шаг ФРС будет отрицательным для ценовых действий и будет включать в себя возможное пагубное влияние, связанное с риском на традиционных рынках».

Другие криптографии в Топ-20 по рыночной капитализации также растут вслед за биткоином, что составляет самый высокий прирост в пределах 2%-12%.

Читать так же:  Мексиканский гигант розничной торговли Grupo Elektra добавил платежи по Bitcoin Lightning

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button