Bitcoin

BTC упал ниже $47 000

Вчерашние новости об инфляции из США подняли биткойн до 50 000 долларов, но актив снова рухнул. Большинство альткойнов также находятся в минусе на дневной шкале.

Биткойн отклонен на уровне 50 тысяч долларов

Последние несколько дней прошли не так уж и хорошо для основной криптовалюты. Он пытался оправиться от масштабного краха на прошлой неделе и несколько раз бросал вызов отметке в 50 000 долларов, но безуспешно.

Его неспособность превысить этот уровень привела к тому, что вчера он составил около 47 500 долларов, когда Бюро статистики труда США показало самый высокий показатель инфляции за 40 лет — 6,8%.

Это немедленно повлияло на цену BTC, которая подскочила на несколько тысяч долларов и достигла 50 000 долларов. Но не смогла удержаться на этом уровне. 

После того, как биткойн упал ниже 47000 долларов, он довольно хорошо отскочил и в настоящее время находится выше 48000 долларов.

ETH по цене 4K: Polkadot подскочил на 5%

Второй по величине цифровой актив несколько дней назад превысил 4400 долларов, но преимущественно негативные настроения на рынке ненадолго опустили его ниже 4000 долларов. Однако на данный момент ETH находится выше этой линии.

Binance Coin недавно также торговался выше 600 долларов, но еще одно падение на 4% в дневном масштабе подтолкнуло BNB до 550 долларов. Солана (-3%), Кардано (-2%), Лавина (-3%) и Сиба-ину (-1,5%) также немного проигрывают.

Акции Terra, которые в последнее время были одними из лучших, сегодня упали на 8%. Следовательно, LUNA стоит чуть больше 60 долларов.

Ripple и Dogecoin лишь немного в минусе, в то время как Polkadot подскочил на 5% и стоит около 28 долларов.

Читать так же:  Биткойн ломает ключевую поддержку. Стоит ли покупать криптоактив прямо сейчас: мнение

Рыночная капитализация криптовалюты вчера упала ниже 2,3 триллиона долларов, но сейчас она чуть выше.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button