Bitcoin

BTC и ETH были относительно стабильны в минувшие выходные

Криптовалютный рынок был в значительной степени спокойным в минувшие выходные после периода волатильности недели, включая подготовку к окончательному решению центрального банка США отозвать свои усилия по стимулированию пандемии и опасения по поводу омикронного варианта коронавируса.

Биткоин, криптовалюта No1 по рыночной капитализации, на момент публикации торговалась примерно на уровне 47 000 долларов. Объем торгов биткойнами на основных централизованных биржах в минувшие выходные был низким.

В то время как цены на биткойны и эфир оставались примерно неизменными в минувшие выходные дни, несколько альтернативных кирптовалют (альткоинов) сделали большие шаги, как положительные, так и отрицательные. Цена Avalanche (AVAX) упала на целых 7% за последние 24 часа, в то время как Тerra (LUNA) достигла 77,2 долл. США в воскресенье — выше своего рекордного максимума, зарегистрированного в начале декабря.

Поскольку традиционные рынки открываются в понедельник, инвесторы, в том числе в криптовалюте, будут продолжать следить за тем, как Омикрон влияет на экономическую активность во всем мире.

Источник: Источник

Читать так же:  Дебютный ETF в США собрал около 1 миллиарда долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button