Bitcoin

Брокер Jeffries понизил рейтинг MicroStrategy (MSTR)

Компания бизнес-аналитики MicroStrategy (MSTR) сталкивается с более жестким макроэкономическим фоном и теперь имеет оценку как «неэффективного» актива, сообщил Jeffries в исследовательском отчете во вторник.

Брокер понизил рейтинг акций до отложенного с неизменной целевой ценой в 180 долларов. Акции MSTR упали на 7% на предрыночных торгах. По словам Jeffries, MicroStrategy — это «сказка о двух городах» — биткоине и основном бизнесе бизнес-аналитики (BI). В настоящее время компания владеет 129 200 BTC, и инвестиции приносят убытки из-за падения цены биткойна.

Биткойн в настоящее время составляет 52% от стоимости предприятия компании (EV) в размере 2,8 миллиарда долларов, что означает нереализованный убыток в размере 1 миллиарда долларов США при инвестициях в размере 3,97 миллиарда долларов.

Понижение рейтинга связано с тремя основными факторами, говорится в записке. В ближайшей перспективе будет сложнее выполнить крупномасштабные развертывания бизнес-аналитики из-за более жесткой макросреды, выполнение, связанное с облачным переходом, было «неполным», что привело к снижению роста счетов и торговли акциями с премией по сравнению с сопоставимыми компаниями.

Во втором квартале брокер прогнозирует общий рост выручки на 4% (больше, чем консенсус аналитиков в 3%), операционная маржа, не относящаяся к GAAP, составляет 13,6%, по сравнению с консенсусом на уровне 15,5% и общее снижение счетов на 6% по сравнению с ожиданиями роста на 6%.

MicroStrategy была «бычьей» в BTC и зарекомендовала себя как «лидер мысли» в отрасли, говорится в записке, добавив, что руководство увеличило кредитное плечо на своем балансе и выпустило новые акции для увеличения инвестиций в биткоин. Ожидается, что руководство предоставит обновленную информацию о намерении компании продолжать инвестировать в BTC, добавлено в примечании.

Источник: Источник

Читать так же:  Уолл-стрит платит большие деньги, чтобы пополнить ряды своей крипто‑армии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button