Bitcoin

Более четверти американцев хотят сделать биткойн официальной валютой

Согласно новому опросу, опубликованному глобальной компанией общественного мнения YouGov, более четверти американцев хотят последовать примеру Сальвадора, сделав биткойн официальной валютой.

11 процентов из 4 912 опрошенных взрослых американцев «решительно поддержали» такую ​​инициативу, в то время как 16 процентов из них «в некоторой степени поддержали» ее.

Ожидается, что доля тех, кто выступает за то, чтобы сделать биткойн законной валютой в США, намного выше среди миллениалов в возрасте от 25 до 34 лет (44 процента).

 Между тем, только 11 процентов бумеров поддержали бы биткойн, при этом 43 процента из них решительно выступили против идеи принятия его в качестве законного платежного средства.

Американцы, которые зарабатывают более 80 000 долларов в год, почти в два раза чаще, чем те, кто зарабатывает менее 40 000 долларов, поддержат превращение Биткойна в официальную форму валюты (21 процент и 11 процентов соответственно).

Мужчины более открыты для внедрения флагманской криптовалюты, чем женщины (33 процента и 21 процент соответственно).      

Когда дело доходит до политической принадлежности, 29 процентов демократов хотели бы имитировать криптовалютную ставку в стиле Сальвадора, в отличие от 26 процентов республиканцев.

Отметим, что весьма неоднозначный закон о биткойнах в Центральной Америке вступил в силу 7 сентября, что совпало с резким падением цен.

Источник: Источник

Читать так же:  Институциональные криптофонды фиксируют вторую неделю притока

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button