Bitcoin

Blockware: «К 2030 году глобальное внедрение биткойнов достигнет 10%»

Биткойн, как Интернет и социальные сети, извлекает выгоду из «сетевых эффектов», когда более широкое принятие стимулирует более высокую ценность и стимул для дополнительного расширения, говорится в отчете Blockware Intelligence.

Принятие биткойнов (BTC) может произойти быстрее, чем внедрение прошлых прорывных технологий, таких как автомобили и электроэнергия, при этом глобальное принятие, вероятно, достигнет 10% к 2030 году, согласно новому отчету.

В своем отчете Blockware Intelligence заявила, что пришла к этому прогнозу, изучив исторические кривые принятия девяти прорывных технологий, включая автомобили, электроэнергию, смартфоны, Интернет и социальные сети, а также темпы роста внедрения Биткойн с 2009 года:

«Все прорывные технологии следуют аналогичной экспоненциальной S-образной кривой, […] но новые сетевые технологии продолжают внедряться намного быстрее, чем ожидает рынок».

Используя средние и средневзвешенные исторические кривые внедрения технологий, а также темпы роста внедрения биткойнов, авторы отчета смогли прийти к своему прогнозу.

В нем говорится, что, основываясь на метрике под названием «Совокупная сумма чистого роста предприятий» и прогнозируемом Биткойном «CAGR в 60%, мы прогнозируем, что глобальное внедрение Биткойна превысит 10% в 2030 году».

Blockware Intelligence — это исследовательское подразделение Blockware Solutions, компании, занимающейся добычей биткойнов и инфраструктурой блокчейна, поэтому неудивительно, что ее прогноз принятия столь оптимистичнен.

Исследовательское подразделение заявило, что по ее версии внедрение Биткойн достигнет насыщения быстрее, чем многие другие прорывные технологии, учитывая прямые денежные стимулы для принятия, текущую макросреду и потому, что рост внедрения будет ускорен Интернетом.

«С точки зрения потребителя, у прошлых технологий были стимулы для их внедрения, связанные с удобством и эффективностью: внедрение автомобилей позволило вам обойти лошадь и повозку, внедрение сотового телефона позволило вам совершать звонки, не привязываясь к стационарному телефону, — говорится в отчете. Прямое финансовое внедрение Биткойна создает теорию игр, в которой лучший ответ для всех — принять Биткойн».

Биткойн, как и Интернет, смартфоны и социальные сети, также выигрывает от того, что чем больше людей примут эту технологию, тем более она будет полезна, что известно как «сетевой эффект».

«Например, если бы вы были единственным пользователем Twitter, имело бы это какое-то значение? Не думаем. Чем больше пользователей, тем ценнее эти технологии», — говорится в отчете.

Тем не менее, авторы отчета Blockware подчеркнули, что модель, используемая для прогнозирования скорости внедрения, на данном этапе была только концептуальной, добавив, что она не предназначена для использования в качестве инвестиционного совета или инструмента краткосрочной торговли, и она будет продолжать уточняться:

 «Общая тенденция ясна. Существует высокая вероятность того, что глобальное распространение Биткойна значительно возрастет в будущем, а значит, и его цена».

Отчет и модель были рассмотрены несколькими криптоинвесторами и аналитиками, в том числе руководителями Ark Invest, Arcane Assets, AMDAX Asset Management и M31 Capital.

Читать так же:  В августе соперничество Биткойн против Ethereum станет определяющим моментом

Принятие криптовалюты быстро растет в течение последних нескольких лет. Согласно данным TripleA, глобального платежного шлюза криптовалюты, в 2021 году глобальные уровни владения криптовалютой достигли в среднем 3,9%, при этом во всем мире насчитывается более 300 миллионов пользователей криптовалюты.

Платформа данных блокчейна Chainalysis в прошлом году показала, что глобальное внедрение биткойнов и криптовалюты выросло на 881% с июля 2020 года по июнь 2021 года. Было обнаружено, что Вьетнам имеет самый высокий уровень внедрения криптовалюты, опережая проанализированные 154 страны, за которыми следуют Индия и Пакистан.

В апреле опрос, проведенный криптовалютной биржей Gemini, показал, что внедрение криптовалют резко возросло в 2021 году в таких странах, как Индия, Бразилия и Гонконг, поскольку более половины респондентов из 20 опрошенных стран заявили, что они начали инвестировать в криптовалюту в 2021 году.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button