Bitcoin

Биткоин закрывает рекордную 9-недельную серию потерь

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView зарегистрировали самое большое повышение цены ВТС в течение девяти недель нисходящего тренда подряд.

Уже на сомнительном рекорде закрытие недельного графика биткоина обеспечило фон для слабости, которая продолжала разочаровывать аналитиков в минувшие выходные. Даже фондовым рынкам, обеспокоенным ужесточением центрального банка, удалось добиться прибыли за неделю, в то время как биткоин и большинство альткоинов добавили к потерям.

«Большим беспокойством было расхождение между акциями и криптовалютой. S&P и NASDAQ торговались примерно на 10% выше с минимумов 20 мая, в то время как BTC и ETH торговались ниже за тот же период», — написала торговая фирма QCP Capital.

«Это не то направление, на которое мы надеялись!»

QCP повторил существующие настроения по поводу низкой производительности биткоина по сравнению с ранее высококоррелированными акциями. Продолжая идею, популярный аккаунт Twitter Il Capo из Crypto прогнозирует новое давление благодаря тем индексам, которые теперь сталкиваются с собственными трениями на стороне продаж.

«В прошлый раз SPX сплотился, достигнув новый максимум, в то время как $BTC демонстрировал более низкие максимумы, мы увидели медвежье продолжение, как только SPX изменился. Теперь SPX находится в сопротивлении», — говорится в сообщении в dayread.

Это сделает май 2022 года вторым худшим маем в истории биткоина, подтвердили данные цепного мониторинга Coinglass.

Анализ нисходящего тренда с течением времени показал, что нынешний спуск с максимумов был четвертым по длине за всю историю, теперь на 200 дней. Как отметил аналитик Мэтью Хайленд, самый длинный такой нисходящий тренд произошел в 2014-15 годах и длился более чем в два раза дольше. Исторические модели диктуют, что период бокового ценового действия теперь может продолжаться, за которым позже будет событие капитуляции и макродно.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн достиг 60 тысяч долларов впервые с апреля после сообщений о скором одобрении ETF

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button