Bitcoin

Биткоин устанавливает самое низкое еженедельное закрытие с начала марта

Биткоин оставался ниже 40 000 долларов 24 апреля, так как еженедельное закрытие выглядело не привлекательным для быков.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD не смог вернуть отметку в 40 000 долларов после потери до выходных. Когда трейдеры готовились к классической волатильности к недельному закрытию, биткойн выглядел явно тускло. При 39 500 долларах США на Bitstamp спотовая цена на момент написания статьи будет представлять собой самое низкое еженедельное закрытие с недели 7 марта.

«Довольно очевидный восходящий тренд с середины до конца января. Но если сейчас у нас 4-е еженедельное закрытие будет в красной зоне, то это может плохо кончиться», — прокомментировал аккаунт Twitter CryptoBull в беседе с популярными аналитиками Джохалом Майлзом и Пентоши.

Четыре красные еженедельные свечи подряд будут редким событием, добавил аккаунт, отметив их отсутствие в течение последних двух лет на недельном графике.

«Такого не было с июня 2020 года. Но после того, как это произошло, мы перешли к ATH», — написал он.

Тем временем данные ресурса для мониторинга в сети Material Indicators показали уменьшение количества заявок ниже спотовой цены, которая, тем не менее, продолжала повторно тестировать сопротивление в 40 000 долларов США.

Помимо технических сигналов, внимание было сосредоточено на Франции 24 апреля, когда президентские выборы подошли к концу. Победителем стал действующий президент Эммануэль Макрон.

«Это был бы ужасный день для рынков», — сказала Ариан Хаяте, управляющий фондом Edmond de Rothschild Asset Management.

Финансовая нестабильность Европейского союза была выведена на первый план, поскольку инфляция растет, а сокращение баланса центральных банков еще не началось.

Источник: Источник

Читать так же:  Сопротивление на уровне 60 000 долларов США может подтолкнуть ВТС к новому ATH

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button