Bitcoin

Биткойн упал до шестимесячного минимума около 38 тысяч долларов

По мнению некоторых аналитиков, биткойн может потащить вниз все криптовалюты, поскольку макроиндикаторы могут привести к катастрофе для рынка в краткосрочной перспективе.

Биткойн (BTC) упал на 7,5% за последние 12 часов, упав до шестимесячного минимума с 43 328 долларов в 16:00 по Гринвичу в четверг до 38 258 долларов в 4:00 по Гринвичу в пятницу.

По данным CoinMarket Cap, на момент написания биткойн лишь немного восстановился и торговался по цене около 39 000 долларов.

 

Падение цен на сегодняшний день привело к потере около 50 миллиардов долларов общей капитализации крипторынка, которая медленно снижалась с пика в начале ноября 2021 года, когда она достигла внушительных 3 триллионов долларов.

Не имея ни одной сенсационно значимой новости, в которой многие могли бы обвинить дамп, инвесторы задаются вопросом, чем же вызвано падение цены. Некоторые указывали на макроиндикаторы: акции технологических компаний на Nasdaq входят в «территорию коррекции», а в 2022 году ожидается несколько повышений процентных ставок.

Но Биткойн движется таинственным образом. С таким же успехом это может быть новость о том, что биткойн-бык Рауль Пал, по-видимому, продал все свои биткойны, и у него остался только 1 BTC…

В аккаунте Rekt Capital в Твиттере отмечается, что текущая модель «имеет некоторое сходство с поведением цен в конце сентября 2021 года». В то время биткойн несколько раз падал с 52 000 долларов до 41 300 долларов с сентября по октябрь. Однако к началу ноября он снова вырос до 69 000 долларов.

Аккаунт InvesetAnswers в Твиттере, у которого более 85 000 подписчиков, предположил, что медведям «нужен биткойн менее 41 000 долларов, чтобы получить прибыль в размере 132 миллионов долларов».

Читать так же:  Биткойн достиг 60 тысяч долларов впервые с апреля после сообщений о скором одобрении ETF

BTC — не единственная криптовалюта, которая упала в пятницу. Ethereum (ETH), Binance Coin (BNB), Solana (SOL), Cardano (ADA) и Ripple (XRP) претерпели серьезные коррекции от -6,3% до -10% за последние 12 часов.

Среди 10 крупнейших монет по рыночной капитализации ADA понесла самые большие общие потери, упав на 10% до 1,21 доллара. Пятничный запуск SundaeSwap (SUNDAE) с ошибками, похоже, не помог делу.

Сотрудник Forbes Билли Бамбро предположил в пятничной статье, что инвесторы были встревожены недавними заявлениями Федеральной резервной системы США о том, что она сократит свой баланс и повысит процентные ставки.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button