Bitcoin

Биткойн упал до 60 тысяч долларов после запуска фьючерсного биткоин-ETF

Цена на биткойн упала до внутридневного минимума в 60 618 долларов на бирже Bitstamp после на фондовой бирже Nasdaq под тикером BTF  фьючерсного биткоин-ETF от компании Valkyrie Investments.

20 октября лучшая криптовалюта достигла нового исторического максимума в 67 016 долларов после того, как накануне ProShares запустила первый биржевой фонд на основе фьючерсов.

Однако быкам не удалось сохранить динамику, и сейчас флагманская криптовалюта упала на 9,5% с пикового значения.

Вчера цена биткойнов на Binance.US также упала на 87% из-за ошибки в алгоритме торговли, но на другие биржи эта аномальная волатильность не повлияла.

Последнее падение совпало с возобновлением слабости на рынке акций США. Промышленный индекс Доу-Джонса (DJIA) стал красным после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл заявил банковской комиссии, что центральный банк намерен сократить ежемесячные покупки облигаций:

Сейчас, конечно же, основное внимание уделяется конусности — и я думаю, что коммуникация по этому поводу сработала.   

Пауэлл также сказал, что ожидается, что инфляция останется выше, чем ожидалось, и в следующем году из-за двойного удара — нехватки рабочей силы и проблем с цепочкой поставок.           

Несмотря на ажиотаж в отношении ETF, Биткойн — самая худшая монета в топ-10, при этом некоторые альткойны остаются в плюсе, несмотря на недавнюю коррекцию.  

По данным CoinMarketCap, курс Solana (SOL) вырос на целых 15%.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн по цене 40 000 долларов? Аналитик объясняет, почему это может произойти

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button