Bitcoin

Биткоин вырос на 19% в июле, демонстрируя лучший торговый месяц с прошлого года

Биткоин, самая большая криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 19% за последние 30 дней и демонстрирует свой лучший месяц с прошлого года.

По данным CoinMarketCap, цифровой актив на момент написания статьи торговался на уровне 23 300 долларов США. Это показывает семидневный рост почти на 3%. Но что еще более важно, 30-дневный рост биткоина —  является самым большим всплеском с октября 2021 года.

Это можно рассматривать как бычий сигнал, так как биткоин и остальная часть крипторынка сильно пострадали от роста инфляции и потенциальной наступащей мировой рецессии. Поскольку ФРС повысила процентные ставки, инвесторы переходят в «рисковые» активы. Это включает в себя акции США, а также биткойн (и другие цифровые монеты и токены), которые являются волатильными.

Учитывая сегодняшние данные, актив работает лучше, чем ожидалось, и по-прежнему тесно связан с фондовым рынком США, типичной моделью, наблюдавшейся в 2022 году. Однако биткоин — не единственный цифровой актив, у которого хороший месяц: Ethereum теперь торгуется за 1745 долларов — 30-дневное увеличение на 55%. Как сообщалось раннее, это, возможно, связано с долгожданным и быстро развивающимся обновлением второй по величине криптовалюты, известной как «слияние». Ожидается, что к сентябрю Ethereum перешел на более энергоэффективный механизм консенсуса, называемый доказательством доли.

Этот рост все еще может быть недолгим как для Bitcoin, так и для Ethereum: если инфляция останется высокой, а цифровые активы продолжат следить за акциями, медвежий рынок может продолжать наносить ущерб инвесторам.

Источник: Источник

Читать так же:  Цена биткойна падает ниже 21 тысячи долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button