Bitcoin

Биткоин вырос до 62 000 долларов США, примерно на 2% за последние 24 часа

Биткоин вырос до 62 000 долларов США, примерно на 2% за последние 24 часа, так как общая рыночная капитализация криптовалют достигла рекордно высокого уровня около 2,5 триллионов долларов в понедельник.

Большая часть ценового ралли была приписана одобрением Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) ETF ProShares Bitcoin Strategy в пятницу, который начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже завтра. Биткоин вырос примерно на 30% за месяц, так как бычьи настроения улучшились в преддверии объявления фьючерсов на биткоин ETF.

«Эфириум ETF, скорее всего, последует вскоре после этого, так как CME (Чикагская товарная биржа) уже предлагает фьючерсные контракты Ethereum», — написала криптотрейдинговая фирма QCP Capital в объявлении Telegram.

Технические графики показывают сильное ценовое сопротивление вокруг рекордного максимума в 63 000 долларов США BTC, достигнутого в апреле, что может ограничить подъемные движения в краткосрочной перспективе. Показатели также показывают, что цена является самой перекупленной с июля, что предшествовало откату почти на 10%.

Общая рыночная капитализация криптовалют достигла рекордно высокого уровня в понедельник, 2,5 триллиона долларов. Предыдущая попытка поднять рекордно высокий уровень была в мае, что предшествовало распродаже криптовалют. Тем не менее, общая рыночная капитализация криптовалюты оставалась выше 1 триллиона долларов, так как распродажа стабилизировалась в июле.

Сумма денег в фьючерсных контрактах на биткойны на мировом деривативном гиганте CME, выросла до рекордных максимумов в пятницу, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам дала зеленый свет фьючерсным ETF, привязанным к криптовалюте. 

На приведенной ниже диаграмме показано, что долларовая стоимость открытого интереса (OI) — или количество фьючерсных контрактов, торгуемых, но не ликвидированных с компенсирующей позицией — в пятницу составило 3,64 миллиарда долларов США, что более чем удвоило общую сумму за месяц, согласно данным, предоставленным Bybt. Предыдущий максимум в размере 3,26 миллиарда долларов был зафиксирован во время безумия бычьего рынка в феврале.

Читать так же:  Биткоин опустился до уровня 43 000 долларов США, откат продолжается

Некоторые аналитики предупредили о перегреве на фьючерсном рынке, учитывая недавний рост позиций с кредитным плечом.

«Сегодняшняя волатильность, похоже, обусловлена будущим рынком с высоким уровнем кредитного плеча», — написал CryptoQuant в блоге, опубликованном в понедельник. «Самые сильные уровни поддержки (на основе гистограммы распределения цен UTXO) составляют 54K-56K для BTC», — написала фирма.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button