Bitcoin

Биткоин впервые с начала сентября пересек рубеж 50 000 долларов США

Биткоин торгуется на уровне около 50 000 долларов США впервые с начала сентября по мере улучшения краткосрочного импульса.

Криптовалюта превысила серию более низких ценовых максимумов в прошлом месяце, и показатели свидетельствуют о продолжении подъема, первоначально к диапазону сопротивления 52 000-55 000 долларов США. Сопротивление — это цена, по которой цена актива соответствует давлению на его пути вверх из-за появления растущего числа продавцов, которые хотят продать по этой цене.

Распродажа в прошлом месяце была ограничена 100-дневной скользящей средней около 40 000 долларов США, где также произошел прорыв 6 августа. Покупатели набрали силу, так как цена консолидировалась в течение нескольких дней, что предшествовало новому прорыву выше 46 000 долларов США на прошлой неделе. Индекс относительной силы (RSI) на дневном графике еще не перекуплен, что предполагает, что краткосрочные покупатели могут оставаться активными к верхним уровням сопротивления.

Решающий прорыв выше 50 000 долларов США может привести к рекордному максимуму, близкому к 60 000 долларов США, хотя покупатели могут начать получать прибыль раньше этого уровня, учитывая замедление, наблюдаемое на недельном графике.

На данный момент среднесрочная тенденция улучшается, с ограниченными корректировками и повышением уровня поддержки. 

Источник: Источник

Читать так же:  Рэй Далио: «Биткойн никогда не превзойдет рыночную капитализацию золота»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button