Bitcoin

Биткоин впервые с мая преодолевает отметку 48 000 долларов США

Крупнейшая в мире криптовалюта выросла на 6% за последние 24 часа и впервые с мая преодолела отметку в 48 000 долларов. Во время написания статьи биткоин торговался на уровне 48 748 долларов США. 

Недавнее ценовое ралли пока не свидетельствует о массовом скачке, считает исполнительный директор CEX.IO Константин Анисимов. Тем не менее, он сказал, что если больше покупателей примут участие, чтобы поднять цену выше уровня 50 000 долларов, можно будет говорить о безумии, которое может направить цену к цели в 55 000 долларов.

«Следующее крупное сопротивление на данный момент находится в зоне 50 000 долларов», — сказал Анисимов.

Как показывают данные, криптовалюта теперь демонстрирует доходность в 66% с начала года.

«Институциональный мир становится осторожным по поводу акций, и это делает криптовалюты очень привлекательными», — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка Oanda. «Уолл-стрит, похоже, не беспокоится о возможной истерике на следующей неделе, которая поможет криптовалюте взлететь до новых высот».

«Если бычий импульс останется на месте и на следующей неделе председатель ФРС Пауэлл раскритикует политику количественного смягчения (QE), биткоин может вырасти до 52 500 долларов к концу следующей недели», — добавил он.

Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, Ethereum, также видит рост. Криптовалюта выросла на 7% за последние 24 часа, актив торговался на уровне 3274 долл. США во время написания статьи.

Источник: Источник

Читать так же:  Polkadot (DOT) вырос на 10% за прошедшие выходные

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button