Bitcoin

Биткоин возвращается к отметке 23 300 долларов США

Биткойн удерживал свою цену выше 23 000 долларов в течение выходных, так как инвесторы, казалось, в основном оправились от удивительно сильного отчета о рабочих местах в пятницу.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации недавно торговалась на уровне около 23 300 долларов. Биткойн упал ниже 23 000 долларов в начале пятницы после Отчета Министерства труда, который удвоил ожидания большинства аналитиков в отношении роста рабочих мест в июле, прежде чем вернуть свой предыдущий уровень. Дополнительные рабочие места противостояли предыдущим показателям, предполагая, что экономика достаточно замедляется, чтобы позволить центральному банку США вскоре сократить резкое повышение процентных ставок, которое, по мнению многих инвесторов, приведет экономику в рецессию и к падению более рискованных активов.

Биткойн потерял более 50% своей стоимости с начала года, резко упав с акциями, так как инвесторы опасаются двойной угрозе: инфляции и экономического спада. Однако за последние три недели цифровые активы сплотились вместе с акциями на фоне обнадеживающими признаков и крепко держались последние три дня.

«Если биткойн сможет удержать уровень 23 000 долларов, это может быть очень многообещающим для среднесрочного прогноза», — написал старший аналитик рынка Oanda Эдвард Мойя, оптимистично добавив. «Биткойн здесь стабилизируется и может увидеть дальнейший импульс на прорыве уровня 25 000 долларов.

Криптовалюты отслеживали основные фондовые рынки в пятницу, которые упали после объявления количества рабочих мест, прежде чем вернуться во второй половине дня, чтобы закончить работу. Технологический Nasdaq упал на 0,5% в пятницу, в то время как S&P 500, который имеет сильную технологическую составляющую, упал на 0,2%. Тем не менее, оба индекса продвигались третью неделю подряд, поддерживаемые не только признаками замедления роста, но и оптимистичными прогнозами ряда глобальных брендов технологий и финансовых услуг.

Читать так же:  Биткоин стабилизируется после падения цен на 3%

528 000 дополнительных рабочих мест в июле более чем удвоили консенсус среди аналитиков, изучающих рынки труда, и явный признак того, что эта часть экономики остается сильной.

«Экономическая статистика внезапно приобрела немного более яркий оттенок», — написал в Твиттере главный экономист Moody’s Analytics Марк Занди в воскресенье.

Занди добавил, что эти тенденции «станут яснее» с выпуском июльского индекса потребительских цен. Между тем, крипторынки переварили смесь хороших и плохих новостей. В понедельник эксплойт кроссчейн протокола обмена сообщениями Nomad позволил выкачивать 200 миллионов долларов с платформы.

Но рынки были воодушевлены последними инициативами с участием крупных институциональных инвесторов. Управляющий активами Бреван Ховард завершил крупнейший запуск криптохедж-фонда с активами под управлением более 1 миллиарда долларов, а BlackRock сформировал партнерство с криптобиржей Coinbase, чтобы сделать криптовалюту непосредственно доступной для институциональных инвесторов. Акции Coinbase закрылись на 10% выше в четверг и подскочили еще на 4,6% в пятницу.

Инвесторы присмотрят отчет о прибыли Coinbase за второй квартал во вторник. Биткоин-майнеры Marathon Digital и Riot также объявят о доходах в начале недели.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button