Bitcoin

Биткоин входит в территорию «крайней жадности»

Биткоин был примерно на одном уровне последние 24 часа, находясь на отметке около 67 300 долларов на момент публикации. Криптовалюта No1 по рыночной капитализации потратила большую часть торговых часов в США во вторник в диапазоне от 63 500 до 68 500 долларов США, при этом демонстрируя немного повышенный объем на крупных централизованных биржах. 

Данные, собранные CoinDesk, показывают, что объем торгов биткойна вырос за последние два дня, но он все еще далек от высокого уровня, который в последний раз наблюдался в 15 октября. Как написал Омкар Годболе во вторник, низкообъемное ралли цен часто недолговечно.

Между тем, индекс страха и жадности биткоинов, который во вторник вошел на территорию «крайняя жадность», был на самом высоком уровне с 21 октября, что предшествовало резкой распродаже биткоина. Индекс измеряет рыночные эмоции: когда инвесторы слишком жадны, рынок может быть готов к коррекции в ближайшее время. Вид FOMO (страх упустить) на текущем рынке также отражается в ралли нескольких альтернативных криптовалют (альткоинов), таких как LRC, LPT и LTC. По мнению аналитиков, причины этих митингов более спекулятивны, чем фундаментальные рыночные (обратите внимание, что три токена имеют схожие тикеры).

«Я не знаю, есть ли конкретный катализатор недавних показателей цен Livepeer», — сказал аналитик-исследователь Messari Мейсон Нюстром. Он отметил, что последней разработкой Livepeer, видеоплатформы с открытым исходным кодом на основе Ethereum, было приобретение MistServer, потокового медиасервера, 19 октября.

Ходили слухи, что проект Loopring помогает GameStop создать свой первый рынок токенов NFT. Дэниел Ван, генеральный директор Loopring, сказал: «без комментариев» к слуху GameStop. На момент публикации GameStop не ответил на запросы прессы о комментариях.

Биткоин отказывается от некоторых прибылей после достижения рекордного максимума около 68 500 долларов в понедельник. Криптовалюта перекуплена на внутридневных графиках, хотя поддержка в диапазоне от 63 000 до 65 000 долларов США может стабилизировать откат. Индекс относительной прочности (RSI) на четырехчасовом графике является самым перекупленным с 20 октября, что предшествовало снижению цены почти на 10%. Тем не менее, откаты были неглубокими в течение последних нескольких недель, так как покупатели остаются активными в прорывах.

Читать так же:  Недавно опубликованная книга претендует на то, чтобы рассказать «настоящую историю таинственного создателя биткойнов»

100-дневная скользящая средняя на четырехчасовом графике наклоняется вверх, что указывает на положительную силу тренда в краткосрочной перспективе. Это означает, что покупатели в конечном итоге могут вернуться к падениям цен в азиатскую торговую сессию.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button