Bitcoin

Биткойн в Твиттере становится медвежьим, сообщество отвечает

Цены в 42000 долларов за биткойн оказалось более чем достаточно для перезагрузки известных биткойн-медведей.

По мере того, как цена Биткойна (BTC) падает до минимумов 2022 года, биткойнские медведи вышли на сцену. Популярные имена в пространстве BTC, в том числе генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид и Джон Карвалью, в одночасье прислушались к словам предостережения, в то время как давний сторонник золота Питер Шифф и вечный пессимист CryptoWhale стремились пнуть монету, пока она не упала еще ниже.

В результате каскадной ликвидации в четверг было закрыто более 318 миллионов позиций BTC, более 88% из которых были длинными. Цена скорректировалась до 42 500 долларов за BTC.

Новости о запрете майнинга в Казахстане и решение Федеральной резервной системы США повысить ставки, вероятно, послужили причинами падения доверия на рынке криптовалют.

Шифф написал в Твиттере, что если «Биткойн пробьет дно в 42 тысячи долларов, он достигнет 30 тысяч долларов. Если он пробьет 30 тысяч долларов, он может упасть до 15 тысяч долларов. Все это может произойти очень скоро». Он призвал инвесторов с кредитным плечом на BTC продавать сейчас, чтобы избежать ликвидации по более низким ценам.

CryptoWhale, самопровозглашенный криптоаналитик и постоянный медведь с более чем 400 000 подписчиков в Twitter, сказал:

«Биткойн в этом году упадет ниже 10 тысяч долларов. Не забывайте этого».

Неумолимый биткойн-медведь прогнозирует менее 10 000 BTC с октября прошлого года.

Индекс страха и жадности биткойнов находится на минимумах, невиданных с 2021 года. В четверг утром он набрал 15 баллов, что означает крайний страх.

Сэм Бэнкман-Фрид не смог развеять опасения инвесторов по поводу медвежьих проблем. Он рекомендовал, чтобы на медвежьем рынке лучше всего строить, прежде чем поспешно пояснить, что «падение сегодня не означает падение завтра».

Читать так же:  Биткойн вырос до $ 68 500, достигнув нового максимума

Наконец, Карвалью, генеральный директор недавно запущенного Synonym Software, не скупился на слова, говоря о недавних изменениях цен на BTC.

«КАЖДЫЙ должен выдержать жестокий биткойн-ритуал перехода на медвежий рынок, где их инвестиции находятся под угрозой. Сюда входят Илон Маск, Джек Дорси и  Макл Сэйлор. И ты», — пишет Карвалью.

Как он отмечает, «рынок BTC может стать боевым крещением для новичков. Может пройти некоторое время, прежде чем медведи вернутся в спячку».

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button