Bitcoin

Биткойн-транзакции на «исторически низком уровне», несмотря на бычий прогноз цен

Менее чем за неделю биткойн вырос в цене с 44 000 до 50 000 долларов. Таким образом, вы ожидаете, что в сети будет много транзакционной активности, что обычно происходит при сильном движении цен. Это не так, утверждает сайт данных о блокчейне Glassnode. 

В  отчете говорится , что (с поправкой на организацию) количество транзакций находится «на исторически низком уровне», в то время как «объемы транзакций также низки, при ежедневном объеме сети Биткойн около 18,8 млрд долларов». Эта отметка составляет менее половины от рекордной цены BTC в мае. Более того, на этой неделе наблюдался «заметный всплеск» старых монет, которые неподвижно лежали в кошельках не менее пяти месяцев, и начали продаваться. 

Для неподготовленного глаза может показаться, что HODLеры собираются обналичить деньги, поскольку рынок стагнирует. 

За исключением того, что есть еще одна цифра, которая, наряду с ценой биткойнов, является оптимистичной, говорит Glassnode: несмотря на то, что расходы на старые монеты выросли, количество биткойнов в кошельках долгосрочных держателей увеличилось. Предложение для долгосрочного держателя, классифицируемое как любая монета, не израсходованная в течение как минимум 155 дней (пяти месяцев), выросло до рекордного уровня в 12,7 миллиона BTC (67% монет в обращении) всего через несколько месяцев после достижения самого низкого уровня. годами.

Изображение: Glassnode

Случилось так, что долгосрочные держатели воспользовались высокими ценами на биткойны в первом и втором кварталах, чтобы обналичить их. Но они не все продали. Таким образом, когда они уменьшили свои расходы (как видно на примере падения объемов транзакций), монеты, купленные в период с декабря по март бычьего движения Биткойна, были добавлены к предложению долгосрочных держателей.

Восстановление предложения долгосрочных держателей предполагает, что биткойн-инвесторы не прячутся с корабля. Напротив, объем выплат, по-видимому, ограничен — что имеет смысл, учитывая низкие общие объемы и количество транзакций Биткойна — потенциально для диверсификации портфелей и хеджирования рисков.

Читать так же:  Китайские инвесторы диверсифицируют свои портфели в пользу биткоина

Если это правда, пишет Glassnode, продажа старых рук не означает «потерю убежденности и массовый уход». Просто инвесторы получают небольшую прибыль, когда им предоставляется шанс.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button