Bitcoin

Биткоин стабилизируется после падения цен на 3%

Биткоин стабилизируется после падения цен на 3% в течение торгового дня.

За последние несколько дней криптовалюта не смогла преодолеть сопротивление на уровне 47 000 долларов, что свидетельствует о потере импульса вверх. Тем не менее, снижение поддержки около 43 000 долларов США и 45 000 долларов США может стабилизировать откат. BTC торговался около 46 000 долларов во время написания статьи и упал на 3% за последнюю неделю.

Сигналы импульса остаются отрицательными на дневном графике, аналогично тому, что произошло в начале февраля. Однако на этот раз биткойн пробился выше 43 000 долларов с положительным импульсом на недельном графике. Это означает, что покупатели могут оставаться активными в отношении откатов. Индекс относительной силы (RSI) на дневном графике снижается по сравнению с уровнями перекупленности, аналогично тому, что произошло в октябре прошлого года. Тем не менее, сигналы о перекупленности могут сохраняться в течение нескольких месяцев, прежде чем произойдет значительный спад цен.

Также недавняя консолидация биткоина приняла форму бычьего вымпела, идентифицированного сходящимися трендовыми линиями, представляющими собой сужение ценового диапазона после заметного повышения. Прорыв будет означать продолжение ралли, в то время как сбой может вызвать давление на продажи, вызванное графиками, что, возможно, приведет к откату до 40 000 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Институциональные покупки биткойнов «могут снова стать актуальным нарративом»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button