Bitcoin

Биткойн регистрирует свой худший квартал за 11 лет на фоне суматохи на рынке криптовалют

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации показывает самые большие квартальные убытки за 11 лет на фоне спада на рынке криптовалют. После турбулентности мая и июня падение на 56% во втором квартале стало худшим с третьего квартала 2011 года.

Согласно данным CoinGecko, на момент написания статьи биткойн торговался по цене 19 193 доллара. Биткойн колебался по обе стороны от 19 000 долларов в четверг, прежде чем немного восстановиться, прибавив почти 2% за последние 24 часа.

Квартальный убыток обусловлен многочисленными кризисами, разыгравшимися на финансовых рынках. В июне крипто-кредиторы Celsius и BlockFi стали предметом пристального внимания. Это связано с тем, что Celsius заморозил снятие средств для клиентов и предположений о том, что BlockFi будет приобретен FTX по сниженной цене.

Ликвидация крупных позиций и разорение целых компаний вызвали на рынке эффект домино. Так хедж-фонду криптовалюты Three Arrows Capital грозит ликвидация на Британских Виргинских островах после того, как Верховный суд восточно-карибских островов назначил Teneo вести разбирательство. Этот риск заражения еще не полностью исчерпан, заявил Эли Ндинга, директор по исследованиям в 21Shares, во время телефонного разговора с аналитиками в среду.

Между тем, традиционные финансовые рынки в прошлом месяце также лихорадило, поскольку инфляция растет, а центральные банки по всему миру повышают процентные ставки. Кроме того, ФРС Атланты пересмотрела свои прогнозы на второй квартал на этой неделе, предсказав отрицательный рост второй квартал подряд, что означает, что США могут находиться в рецессии.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин останавливается ниже уровня сопротивления 48 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button