Bitcoin

Биткойн-путешествие: по 40 странам за 400 дней с BTC

Бегун и биткойн-ходлер из Индии должен посетить 40 стран по всему миру за 400 дней, используя только биткойны. Быстро перемещающийся биткойнер пробежал уже семь из 40 стран в своем марафоне.

Пако Бегун, также известный как Пако де ла Индия, отправился в путь 17 сентября 2021 года, оплатив всю свою пробежку благодаря всем биткойнерам со всего мира. Он показывает, что «Биткойн дает каждому свободу так, как он этого хочет».

Покупка холодного напитка за сатоши в начале пути. Источник: Твиттер

Пако перешел от «жизни во лжи по бумажному стандарту» к путешествию по миру, живущему за счет биткойнов (BTC), только когда близкий друг подарил ему книгу «Стандарт биткойнов». Чтение и последующие разговоры с друзьями о деньгах и природе мира привели его в кроличью нору биткойнов.

Он сказал, что «как только вы это увидите, вы не сможете это развидеть». Он был разбужен апельсиновой таблеткой:

«Была ночь полнолуния, и мой друг спросил, хочу ли я путешествовать по миру? Я сказал да. Он говорит: «Ты должен путешествовать на биткойнах».

С этого момента планы поездок Пако превратились в кампанию «Осведомленность о биткойнах, массовое внедрение и демонстрация доброты людей». Он документирует путешествие и каждую биткойн-транзакцию с помощью видеоблогов о путешествиях и обновлений в социальных сетях.

Он стремится «делиться биткойнами с людьми из разных слоев общества — это благословение. Возможность поделиться со всеми важностью Биткойна по сравнению с шиткоинами — это одна из лучших работ».

До сих пор он успешно жил за счет BTC в первых семи странах своих путешествий. Он использует «наличные деньги только для общественного транспорта». Тем не менее, путешествие только с биткойнами не обошлось без заминок.

Читать так же:  McDonald’s участвует биткойн-мемах криптотвиттера

Во время посещения Шри-Ланки он потерял «ключи от номера, и владелец отеля был расстроен».

«Я попросил запасной экземпляр и побежал в соседний город, а там не было электричества. Наконец оно появилось, и я спросил мастера, будет ли он принимать биткойны, он сказал да. Лайк черт возьми! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ ЗА БИТКОИНЫ!».

Пако с ключом от комнаты, за который он заплатил сатошами. Источник: Твиттер

Он также вспоминает момент, когда прибыл на остров Самуи в Таиланде, известный своими антибиткойнскими настроениями. Он испугался, так как это был новый остров, размером в 100 километров. Началась паника, когда Пако подумал про себя: «Как я буду жить на таком большом острове без денег?»

К счастью, он начал ходить по острову, и «Через 200 метров я увидел табличку с надписью, что здесь принимают биткойны. Мол, вселенная сговорилась, чтобы это произошло».

Он также рассказал:

«Поездка на поезде в Индию, и у моего соседа был бумажник Trust, я дал ему несколько сатоши и он приготовил мне ужин на ночь. Гида в Индии я также убедил принять биткойн. В Камбодже я пошел в паб и заплатил за это биткойнами».

Список можно продолжать и продолжать: пекарь бананового хлеба в Камбодже, «стрижки, гамбургеры, тук-тук, дантисты», даже «серебряная монета», оплаченная BTC.

Туктук, гид и банановый хлеб в Сиемреапе, Камбоджа — все это оплачивается биткойнами. Источник: Твиттер

Это непросто, но Пако рекомендует другим целеустремленным биткойн-путешественникам начать с малого:

«Дайте оранжевую таблетку вашему соседу, вашему любимому магазину, бару, кинотеатру, начните делиться с ними. Им легко учиться на таком известном лице, как ваше. Будьте тем маленьким камешком, который бросают в озеро, и он создаст рябь, которая принесет пользу грядущим поколениям».

Тем временем Пако продолжит свои путешествия по миру, встречаясь с биткойнерами и пре-койнерами, тратя сатоши. В заключение он сказал:

«Каждый шаг, который вы сделаете сейчас, определит ваше будущее».

Читать так же:  Криптотрейдеры все еще оценивают потенциальное влияние резкого роста цен на нефть на биткоин

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button