Bitcoin

Биткоин провел относительно спокойные выходные, оставаясь на уровне 37 000 долларов США

Биткоин мало изменился в минувшие выходные с небольшим объемом торгов, так как большинство рынков Азии направляются на недельный лунный новогодний праздник.

Согласно данным CoinDesk, на момент публикации самая старая криптовалюта переходит из рук в руки по цене 38 100 долларов, что немного больше за последние 24 часа. Ether, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, торговалась более чем за 2600 долларов США немного выше за тот же период. Данные, собранные CoinDesk, показывают, что объем торгов биткоинами на крупных криптобиржах значительно упал в минувшие выходные по сравнению с прошлой неделей.

Лунный Новый год, также известный как Китайский Новый год или Весенний фестиваль, является новым годом, основанным на традиционном лунно-солнечном календаре Китая. Его празднуют многие страны Азии, и празднование обычно длится несколько недель. Основные фондовые индексы в Китае, Гонконге, Южной Корее и Сингапуре закрыты на Лунный Новый год, так как большинство трейдеров берут отпуск для воссоединения семей.

В то время как крипторынок работает круглосуточно, торговая деятельность в Азии может столкнуться с некоторым сокращением на предстоящей неделе из-за праздников.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин должен стоить не менее 55 000 долларов США, утверждают аналитики

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button