Bitcoin

Биткоин провел относительно спокойные выходные, находясь на уровне 30 000 долларов США

Биткоин провел еще одни выходные в том же диапазоне, где он находился большую часть прошлого месяца.

Самая большая криптовалюта по рыночной капитализации недавно торговалась чуть выше 30 000 долларов, немного больше, чем в пятницу. Биткоин колеблется с начала мая, поскольку инвесторы нервно ждут четких признаков о направлении инфляции и мировой экономики.

«BTC остается слабым, пока окончательно не сломает диапазон от 31 до 32 тысяч долларов», — написал Джо ДиПаскуале, генеральный директор менеджера криптофонда BitBull. «Однако мы по-прежнему видим некоторые покупки ниже 30 тысяч долларов, которые удерживает цену на плаву».

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, недавно переходила из рук в руки чуть выше 1800 долларов. Другие крупные криптовалюты были спокойными, хотя в основном на зеленой стороне с LINK и ADA среди крупнейших победителей, которые показали приростна 5% и 3% соответственно. Торговля была легкой, как это типично для большинства выходных.

Структура холдинга крипто в выходные дни немного отклонилась от фондовых индексов, которые закрылись в пятницу, когда ориентированный на технологии Nasdaq упал на 2,4%, а S&P 500 упал на 1,6%. Цифровые активы и акции все больше коррелируют в последние месяцы.

На более оптимистичной ноте, лучший, чем ожидалось, отчет о рабочих местах в США в пятницу, показывающий, что несельскохозяйственные фонды добавили около 390 000 рабочих мест в мае, предполагает, что экономика далеко не готова к свертыванию. Аналитики были обеспокоены тем, что повышение процентных ставок центральным банком США приведет экономику США в рецессию. 

Тем не менее, криптотрейдеры остаются медвежьими, о чем свидетельствует спад индекса страха и жадности на прошлой неделе. ДиПаскуале видит большую вероятность того, что биткойн упадет.

«Мы ожидаем некоторых направленных действий на следующей неделе или около того, так как биткойн либо вырывается из текущего диапазона, либо сломается, чтобы найти более низкий минимум», — написал он. «В настоящее время вероятность срыва кажется выше, чем прорыв вверх».

Читать так же:  BTC и ETH были относительно стабильны в минувшие выходные

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button