Bitcoin

Биткоин приближается к ключевому техническому сопротивлению

Биткоин вырос до трехмесячных максимумов в понедельник, приблизившись к ключевому техническому сопротивлению и вытеснив медведей с рынка деривативов. Ближайшие перспективы криптовалюты выглядят яркими, согласно анализу сезонности.

Топовая криптовалюта превысила 48 000 долларов США, уровень, который последний раз наблюдался в конце декабря, и почти бросила вызов 200-дневной скользящей средней, расположенной на уровне 48 250 долларов США. Технические аналитики и трейдеры отслеживают текущий уровень графика до 200-дневной скользящей средней, чтобы оценить базовую силу на рынке. Решающее движение выше или ниже среднего часто приводит к заметным митингам или снижению. Распродажа криптовалюты углубилась после перерыва ниже среднего показателя в начале января.

По данным Coinglass.com, более высокий рост в понедельник спровоцировал рыночные короткие ликвидации на сумму более 300 миллионов долларов, что является самым высоким однодневным показателем, по крайней мере, с начала декабря. Между тем, биржи ликвидировали длинные позиции на сумму 180 миллионов долларов. Ликвидация относится к принудительному закрытию длинных/коротких позиций на фьючерсном рынке из-за дефицита маржи. Большое количество коротких ликвидаций указывает на то, что рынок был искажен медвежьим, и, возможно, трейдеры были застигнуты врасплох прорывом криптовалюты двухмесячной треугольной консолидации.

Криптовалюта выросла на 25% за две недели из-за ряда факторов, включая продолжающиеся покупки Luna Foundation Guard для создания резерва для своего стейблкоина UST и сброса риска постфедерального резерва на фондовых рынках.

«У нас есть постоянная поддержка со стороны Terra Luna Foundation Guard. Мы приближаемся к концу месяца и квартала, что может привести к наращиванию некоторых позиций», — сказала в электронном письме Ноэль Ачесон, руководитель отдела анализа рынка дочерней компании CoinDesk Genesis Global Trading. 

«Мы также видели некоторые существенные признаки роста институциональной поддержки — только за последние 10 дней у нас были заявления Goldman Sachs, BlackRock, Cowen, Bridgewater и Virtu, все сигнализируя о растущей убежденности в том, что крипторынки стоят того, чтобы выделять больше ресурсов», — добавила Ачесон.

Читать так же:  Почему Хиллари Клинтон считает, что биткойн подрывает доллар США

Возобновился интерес инвесторов к биткоину и инвестиционным средствам, связанным с криптовалютами. Например, приток в биржевой фонд (ETF), связанный с биткоинами, недавно поднял темпы, подтолкнув с начала года рост активов под управлением до 11%, согласно данным, отслеживаемым Kaiko Research.

«Приток ускорился в марте, что свидетельствует о повышении инвестиционного аппетита к этому типу инструмента после того, как инвесторы агрессивно снизили риск своего портфеля в начале 2022 года», — говорится в еженедельном информационном бюллетене Kaiko, опубликованном в понедельник.

Последний еженедельный отчет CoinShares о потоке средств показывает, что инвестиционные продукты для цифровых активов привлекли 193 миллиона долларов на прошлой неделе, что является самым высоким еженедельным притоком с начала декабря. Бычий импульс, похоже, продолжится, так как исторически апрель был положительным месяцем для криптовалюты. Данные, предоставленные чартовой платформой TradingView, показывают, что биткоин набрал прибыль в апреле за семь из последних 10 лет. В оставшиеся три года биткоин понес скудные убытки от 1% до 3%.

Наконец, еженедельный график биткоина показывает признаки бычьего возрождения. «Биткоин преодолел последние максимумы около 45 000 долларов США и имеет новый еженедельный сигнал MACD «покупки», предполагая, что текущий митинг помощи имеет выносливую силу», — сказала Кэти Стоктон, основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies, в еженедельном информационном бюллетене, опубликованном в понедельник.

Гистограмма сходимости скользящей средней (MACD) является одним из самых популярных индикаторов для оценки силы и импульса тренда. Кроссовер над нулевой линией представляет собой бычий сдвиг импульса.

Во время написания статьи биткоин переходил из рук в руки около 47 500 долларов США, что представляет собой прирост на 0,6% за день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button