Bitcoin

Биткойн превысил 50 тысяч долларов

После нескольких дней подряд потери стоимости биткойн взлетел более чем на 4000 долларов за последние 24 часа и превысил 50000 долларов. Большинство альткойнов также находятся в зеленой зоне: ETH рассчитывает на 4000 долларов, а Cardano отмечает новый ATH выше 3 долларов.

Биткойн привлек 50 тысяч долларов

За последнюю неделю у основной криптовалюты было немало проблем. В прошлый понедельник он ненадолго превысил отметку в 50 000 долларов, но медведи не допустили дальнейшего роста.

Напротив, в последующие дни они подтолкнули актив на юг. За исключением нескольких неудачных попыток прорыва, BTC в основном терял в цене. Это достигло кульминации вчера, когда криптовалюта упала до многодневного минимума в 46 500 долларов (на Bitstamp).

Однако тут ситуация быстро изменилась. Вместо того чтобы продолжать падать, биткойн начал быстро расти в цене. Он прибавил более 4000 долларов в день и снова поднялся выше 50 000 долларов.

Несмотря на восстановление на несколько сотен долларов с момента внутридневного пика, BTC все еще остается выше 50 000 долларов на момент написания этих строк. Кроме того, его рыночная капитализация выросла почти до 950 миллиардов долларов.

Альткойны в зеленом цвете; ETH приблизился к $ 4K

Можно с уверенностью сказать, что альтернативные монеты превзошли своего лидера за последнюю неделю или около того. Вот почему доминирование BTC в этот период значительно снизилось.

Ethereum был на переднем крае, поскольку, как упоминалось вчера, он поднялся с 3100 до 3600 долларов всего за несколько дней. За последние 24 часа вторая по величине криптовалюта выросла еще больше, достигнув внутридневного максимума в 3850 долларов. Несмотря на восстановление на 100 долларов с тех пор, ETH по-прежнему вырос более чем на 6% за день.

Читать так же:  Bitcoin SegWit внедрили не все крупные биржи

Другой заметный игрок в последнее время — Cardano — не разочаровал, поскольку он впервые превысил 3 доллара и установил новый рекордный максимум.

Больше прибыли от альткойнов с большей капитализацией очевидно от Binance Coin (4%), Ripple (5%), Dogecoin (7%), Solana (5%), Polkadot (6%) и Chainlink (7%).

FTT — собственная криптовалюта биржи FTX — выросла больше всего за день. Накопление на 33% привело к тому, что актив вырос до 67 долларов.

IOTA (24%), Fantom (20%), VeChain (12%), XinFin Network (11%), Telcoin (10%) и TRON (10%) дополняют клуб двузначного повышения цен.

Таким образом, совокупная рыночная капитализация достигла многомесячного рекорда и составила более 2,2 триллиона долларов после роста на 150 миллиардов долларов по сравнению с вчерашним минимумом.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button