Bitcoin

Биткоин подскочил выше 22,2 тысячи долларов на фоне голосования ФРС

Биткоин (BTC) подорожал выше 22 000 долларов 27 июля после того, как Федеральная резервная система США приняла очередное значительное повышение процентной ставки.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD положительно отреагировала на подтверждение того, что Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) единогласно проголосовал за повышение ставки по фондам ФРС на 75 базисных пунктов.

В пресс-релизе говорится, что Комитет стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе.

«В поддержку этих целей Комитет решил поднять целевой диапазон ставки по федеральным фондам с 2-1/4 до 2-1/2 процента и ожидает, что дальнейшее увеличение целевого диапазона будет уместным».

Рынки уже ожидали, что следующим шагом ФРС станет 75 базисных пунктов. Комментаторы, однако, все чаще рассматривали последствия балансирования центрального банка между сдерживанием инфляции и предотвращением рецессии в будущем.

Накануне Дэвид Розенберг, основатель и президент Rosenberg Research & Associates заявил: «Посмотрите, как ФРС отказывается от перспективных рекомендаций и обязательств по ставкам и принимает зависимость от данных. Этот цикл повышений заканчивается завтра в 14:00. Покупайте облигации».

Между тем, макроэкономический стратег с Уолл-стрит Дэвид Хантер прогнозирует дальнейшее снижение рисковых активов. Более уместной была ставка на то, что недавние минимумы не повторятся, что является потенциальным благом для биткоин-быков, учитывая продолжающуюся корреляцию криптовалюты с фондовыми рынками.

«Независимо от того, что сегодня решит ФРС (75 или 100 базисных пунктов), рынок готов к движению вверх к S&P 4150–4200, а затем, возможно, к резкому, короткому откату до 3800, прежде чем начнется более масштабное и более устойчивое ралли до 6000. Минимумы достигнуты. Рынок вряд ли преодолеет июньские минимумы»

Сейчас спотовые рынки характеризуются волатильностью, поскольку курс BTC/USD колебался в районе 22 000 долларов.

«Кроме того, Комитет продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг, долговых обязательств агентства и ценных бумаг агентства с ипотечным покрытием, как описано в планах по сокращению размера баланса Федеральной резервной системы, которые были опубликованы в мае».

Аналитик Дилан Леклер отметил создание длинных позиций на бирже деривативов FTX за несколько часов до принятия решения.

Читать так же:  Дебютный ETF в США собрал около 1 миллиарда долларов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button