Bitcoin

Биткойн поднялся выше 20 000 долларов США

Биткойн поднялся выше 20 000 долларов США на утренних торгах во вторник в Азии, при этом большинство из 10 крупнейших криптовалют увеличили рыночную капитализацию. 

Биткойн вырос на 3,4% за последние 24 часа до 20 300 долларов США по состоянию на 8 утра в Гонконге, а эфир подскочил на 8,5% до 1553 долларов США, согласно данным CoinMarketCap .

Ether Classic, исходная цепочка, из которой был разветвлен эфир, также выросла на 8% до 33,58 долларов США, поскольку обе сети находятся в центре внимания в преддверии предстоящего слияния Ethereum .

Avalanche прибавила 5% до 19,35 долларов США после того, как в понедельник была опубликована самая низкая цена с середины июля на уровне 17,56 долларов США. Это последовало за отчетом в пятницу , в котором утверждается, что Ava Labs, фирма, стоящая за сетью, заключила сделку с юридической фирмой Roche Freedman для сбора конфиденциальной информации о конкурирующих компаниях, чтобы атаковать их коллективными исками.

«Как можно было поверить во что-то настолько нелепое, как чушь о теории заговора на Cryptoleaks?» — сказал Эмин Гюн Сирер , основатель и генеральный директор Ava Labs в Twitter. «Мы никогда не будем заниматься незаконным, неэтичным и просто неправильным поведением, о котором говорится в этих корыстных видео и подстрекательских статьях».

Акции Solana прибавили 6,9% до 32,47 долларов США, а акции Cardano выросли на 4,8% до 0,45 долларов США. Dogecoin продемонстрировал более скромный рост, прибавив 3,5% до 0,063 доллара США. Uniswap, рыночная капитализация которого немного больше, чем у Ethereum Classic, прибавила 9,6% до 6,31 доллара США после рекламы мероприятия на канале Discord, посвященного встрече с главой отдела обслуживания клиентов.

Фондовые индексы США начали неделю снижением, продолжая спад в пятницу, вызванный опасениями, что ФРС США по-прежнему агрессивно настроена на повышение процентных ставок. Промышленный индекс Доу-Джонса и индекс S&P 500 в понедельник снизились примерно на 0,6%, в то время как индекс Nasdaq Composite закрылся с понижением на 1%. 

Читать так же:  Биткоин торгуется на уровне 47 000 долларов США на фоне низких объемов в праздничные дни

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button