Bitcoin

Биткоин опускается ниже 30 000 долларов США

Биткоин снизился с уровня сопротивления в 33 000 долларов на прошлой неделе, что указывает на потерю импульса вверх. Это снижает вероятность длительного митинга по оказанию помощи.

BTC примерно не изменился за последнюю неделю и был ограничен прерывистым торговым диапазоном. Первоначальная поддержка составляет 25 000 долларов США, что близко к уровням 12 мая. Импульс на дневном графике ослаб за последние несколько недель, предполагая, что нисходящий тренд BTC по сравнению с ноябрем прошлого года может продолжаться в краткосрочной перспективе. Нисходящий тренд определяется более низкими ценами и более низкими ценами.

Вторичная поддержка находится на 200-недельной скользящей средней, в настоящее время составляет 22 294 доллара США. Тем не менее, резкое снижение цен может в конечном итоге стабилизироваться на уровне 17 673 долларов США, что на 78% от предыдущего восходящего тренда BTC с марта 2020 года по ноябрь 2021 года.

Индекс относительной силы (RSI) на недельном графике перепродан, что означает, что давление на продажу может успокоиться в течение следующих нескольких недель.

Однако показания перепроданности не указывают на окончательный минимум цен, особенно в контексте нисходящего тренда. Скорее, добавление краткосрочного наложения импульса к 14-недельному RSI может помочь определить, когда сигналы перепроданности уступают место потенциальному развороту тренда, подобно тому, что произошло в апреле 2020 года и августе прошлого года.

На приведенной ниже диаграмме показано, когда нисходящий импульс RSI переворачивается в сторону вверх или когда красные затененные области становятся серыми. На данный момент большинство показателей импульса остаются медвежьими.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин продолжает бороться с уровнем сопротивления 43 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button