Bitcoin

Биткоин опускается ниже 23 000 долларов США после заявления ФРС

Высокопоставленные должностные лица Федеральной резервной системы во вторник подтвердили планы продолжать повышать процентные ставки, чтобы сдержать растущую инфляцию, и комментарии оказались достаточными, чтобы снизить цены на биткойн и другие рискованные активы. 

Биткойн упал ниже 23 000 долларов США, уменьшив надежды на то, что может произойти новое ралли. Спад биткоина и других криптовалют имитировал аналогичные движения на мировых рынках. На прошлой неделе росли спекуляции о том, что ФРС ослабит свою кампанию по борьбе с инфляцией после отчета, показывающего, что экономика сократилась второй квартал подряд, рассматриваемый многими трейдерами как признак рецессии (хотя на самом деле это не определение).

И во вторник появились дополнительные доказательства этой слабости: Министерство труда опубликовало свое Исследование вакансий и текучести рабочей силы (JOLTS), отчет, за которым следят должностные лица ФРС, показывает, что количество вакансий упало на 605 000 в июне, что является крупнейшим ежемесячным снижением с апреля 2020 года, когда пандемия обрушилась на предприятия.

Тем не менее, рынки труда оставались сильными, и в июне на каждого

Мэри Дейли, президент филиала Федеральной резервной системы в Сан-Франциско, заявила во вторник, что центральный банк США закончил свои усилия по борьбе с инфляцией, как сообщает Bloomberg News. И именно так, понижательное давление снова повлияло на цены на рискованные активы. Другим фактором на рынке биткойнов был визит Спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси (шта Калифорния) на Тайвань во вторник. Некоторые трейдеры опасались, что поездка может усилить напряженность между Китаем и США и оказать негативное влияние на мировые рынки.

«Это вызовет некоторую напряженность на рынке, но я не верю, что сам рынок не будет реагировать слишком сильно», — сказал Дэниел Мувди, глава рынков Quantfury.

Ethereum торговался немного выше в дневное время, увеличившись на 2,19%, но вторая по величине криптовалюта продолжает искать направление после того, как ее «теневой форк» вступил в силу неделю назад.

Читать так же:  McDonald’s участвует биткойн-мемах криптотвиттера

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button