Bitcoin

Биткоин опускается ниже 20 000 долларов США, вызывая опасения инвесторов

После упорного удержания поддержки на уровне более 20 000 долларов в течение большей части выходных, биткоин упал значительно ниже этого порога в конце воскресенья.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации недавно торговалась на уровне 19 600 долларов, что более чем на 2% меньше, чем за предыдущие 24 часа. Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, недавно переходила из рук в руки примерно на 1430 долларов США, снизившись более чем на 4%. Эта новость разочаровала некоторых инвесторов, надеющихся на признаки уверенности ФРС в том, что ее шаги в последние несколько месяцев приручили инфляцию и что она может отойти от своего недавнего рациона повышения процентных ставок на 75 пунктов.

«Макроэкономическая неопределенность продолжала давить на цену BTC, и хотя данные PCE оказались отрицательными (давая рыночные надежды на то, что ФРС сможет занять менее агрессивную позицию в будущем), выступление председателя ФРС в пятницу разрушило эти надежды, поскольку он предостерег от преждевременного ослабления политики», — написал Джо ДиПаскуале «Рынок негативно отреагировал на эти комментарии, и мы видим, как биткоин тестирует поддержку в размере 20 000 долларов».

Большинство других крупных криптовалют недавно были в минусе: AVAX и ATOM упали более чем на 9% и 6%, соответственно. XMR вырос примерно на процентный пункт. В пятницу биткоин резко упал с уровня в 21 000 долларов, который он удерживал в течение рабочей недели, так как Пауэлл отметил, что инфляция остается серьезной угрозой. Он сказал, что «снижение инфляции, вероятно, потребует устойчивого периода роста ниже тренда», который, среди прочего, создаст «более мягкие рынки труда».

Сохраняющаяся сила рынка труда неоднократно предполагала, что экономика не впала в рецессию. Уровень безработицы 3,5% является самым низким уровнем с февраля 2020 года. «Хотя более высокие процентные ставки, более медленный рост и более мягкие условия на рынке труда снизят инфляцию, они также причинят некоторую боль домашним хозяйствам и предприятиям», — сказал Пауэлл.

«Мы целенаправленно продвигаем нашу политическую позицию до уровня, который будет достаточно ограничительным, чтобы вернуть инфляцию до 2%», — сказал Пауэлл.

Читать так же:  Криптоинвестиционная компания XBTO запустит обеспеченный биткойнами ипотечный продукт

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button