Bitcoin

Биткойн не пробил 51 тысячу долларов после того, как Майкл Сэйлор раскрыл новую покупку BTC

Биткойн корректируется после громкого заявления Майкла Сэйлора и сталкивается с решающим сопротивлением на уровне 51 тыс. долларов. Криптоаналитик Майкл ван де Поппе пытается предсказать, что будет происходить дальше.

Биткойн (BTC) в настоящее время сталкивается с решающим сопротивлением прорыву после массивного роста на 70% с недавнего минимума в июле на уровне 28000 долларов. Это сопротивление находится в психологической области между 50 000 и 51 000 долларов и может быть классифицировано как последнее препятствие перед новыми историческими максимумами.

Эта коррекция началась, когда Майкл Сэйлор сообщил, что MicroStrategy приобрела биткойны еще на 177 миллионов долларов, в то время как в последнее время компания уже является одним из крупнейших держателей биткойнов.

Рынок не видел никаких коррекций с момента недавнего дна в 28 000 долларов, через который на горизонте может быть потенциальная коррекция.

Биткойн сталкивается с решающим сопротивлением прорыву на уровне 51000 долларов.

Однодневный график BTC / USD. Источник: TradingView

Дневной график Биткойна показывает, что надвигается очевидное сопротивление. Уровень 51 000 долларов имеет решающее значение для прорыва рынков, так как этот уровень был значительным изменением поддержки/сопротивления до того, как в мае произошел тяжелый крах.

Если рынки не могут пройти этот уровень, вероятно, произойдет коррекция для всего рынка. Однако это неудивительно, поскольку рынок альткойнов демонстрирует признаки перегрева.

Наряду с этим, график показывает, что открылась потенциальная медвежья дивергенция. Такое медвежье расхождение часто предшествует коррекции.

Учитывая значимость уровня 51 000 долларов, эта область является последним препятствием перед большим рывком к историческому максимуму. Если сопротивление 51 000 долларов будет пробито, короткое сжатие до 57 000–59 000 долларов станет вероятным. Однако, учитывая недавнюю коррекцию, скорее всего, произойдет дальнейшее коррекционное движение.

Читать так же:  Недавно опубликованная книга претендует на то, чтобы рассказать «настоящую историю таинственного создателя биткойнов»

Важнейшим уровнем, за которым нужно будет следить в случае дальнейшего падения, является весь регион, около 44000 долларов. Этот уровень обозначил новый более высокий минимум в текущей структуре и, скорее всего, будет поддерживать рынки, если произойдет дальнейшая и более широкая коррекция.

Помимо уровня 44 000 долларов, следующий уровень поддержки может быть найден в районе 40 500 долларов США, так как это предыдущий максимум. В целом, рынок не должен опускаться ниже 37 500 долларов, поскольку это последний прорыв перед тем, как на графиках появятся новые минимумы. На данный момент отклонение на уровне сопротивления $51 000 может открыть ворота для дальнейших действий.

Общая рыночная капитализация криптовалюты находится на ключевом уровне

1-дневный график суммарной рыночной капитализации криптовалюты. Источник: TradingView

Общая рыночная капитализация криптовалюты демонстрирует огромный рост с недавнего минимума в 1,2 триллиона долларов. С тех пор рынок вырос более чем на семьдесят процентов, достигнув максимума в 2,1 триллиона долларов.

Этот недавний максимум в $2,1 трлн является последним сопротивлением перед тем, как рынок увидит прорыв вверх. Кроме того, на графике также начинает проявляться потенциальная медвежья дивергенция, призывающая к возможному краткосрочному развороту.

Исходя из текущего графика, следующие уровни поддержки находятся в зоне около 1,75 триллиона долларов, так как это область недавнего сжатия. Более того, это также недавний максимум.

Такой максимум может означать установление нового потенциального диапазона. Если уровень около 1,75 триллиона долларов не получит поддержки, дальнейшая коррекция к 1,55 триллиона долларов все еще не исключена.

Однако вся эта коррекция будет признана недействительной при очевидном прорыве выше 2,1 триллиона долларов. Если такой прорыв произойдет, шансы на то, что рынки продолжат достигать новых рекордных максимумов, превышающих 2,5 триллиона долларов, высоки.

Читать так же:  6000 биткойнов на сумму почти 120 миллионов долларов были отправлены с Binance за одну транзакцию

Важная поддержка на уровне 48 тысяч долларов для биткойна на младших таймфреймах

2-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

2-часовой график биткойна показывает критически важный уровень, который необходимо поддерживать для рынка, чтобы продолжить его восходящую траекторию. Если область в 48000 долларов не окажет поддержки, цена Биткойна вернется в свой предыдущий диапазон.

Этот предыдущий диапазон имел достаточную поддержку в области $44 000, и это, скорее всего, создаст следующую область поддержки для всей этой коррекции. Ничего нельзя сказать наверняка, но в тот момент, когда Биткойн теряет уровень в 48000 долларов, может произойти каскад триггеров стоп/лосс, что может привести к потенциальному падению до 44000 долларов.

Это, конечно, может повредить рынку альткойнов. Однако трейдеры и инвесторы должны понимать, что рынок поднимается волнообразно. В циклах восходящего тренда, особенно в тех крупных, которые мы наблюдали недавно, следует ожидать коррекции, прежде чем может произойти новое импульсное движение.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button