Bitcoin

Биткоин находится в фазе накопления, несмотря на неблагоприятную макроэкономическую среду

Долгосрочные инвесторы в биткоин увеличивают свои запасы по мере снижения цен, несмотря на в целом мрачные макроэкономические перспективы, при этом некоторые аналитики предполагают, что крупнейшая в мире криптовалюта может быть недооценена в текущем ценовом диапазоне от 20 000 до 21 000 долларов США.

Puell Multiple, инструмент, который измеряет годовой рост выручки среди майнеров биткойнов, указывает на интерес к покупке среди инвесторов и с показанием 0,5 помещает биткойн в так называемую зеленую зону для тех, кто хочет создать долгосрочную подверженность монете, сообщили аналитики CryptoQuant. Метрика вошла в зеленую зону на последнем этапе предыдущего медвежьего рынка, что предшествовало неделям консолидации цен и последующего возрождения.

 

Puell Multiple, рассчитанный путем деления ежедневного выпуска биткойнов в долларовом выражении США на среднее значение за 365 дней, указывает на то, что недавно отчеканенные монеты недооценены по отношению к среднему за год. Для некоторых наблюдателей это показывает, что текущая прибыльность майнеров для продажи биткойнов относительно низка — шаг, который ранее отмечал нижний уровень цен. Аналитики CryptoQuant, однако, предупредили, что дно цен, вероятно, «все еще далеко» от формирования, сославшись на фундаментальные проблемы.

«Макросреда не поддерживает цену биткойна, так как экономические данные США все еще хуже, чем ожидалось», — сказали они. «Экономическая активность замедляется быстрее, чем ожидалось».

Ожидается, что Федеральная резервная система продолжит агрессивно повышать процентные ставки, при этом некоторые чиновники заявили, что «нереально ожидать смягчения в ближайшее время» — чувство, которое усилило озабоченность среди инвесторов. Аналитики рынка криптобиржи Bitfinex заявили в понедельник, что биткойн и эфир в настоящее время испытывают рост числа адресов, содержащих две криптовалюты.

По словам аналитиков, баланс держателей достиг рекордных 12,92 миллиона биткойнов, и более 60% всего биткойна хранится по адресам, которые занимали эти спотовые позиции более года. Количество адресов, удерживающих от 1 до 10 биткойнов, составляет около 750 000 и растет, добавили они.

«Это постоянное накопление биткойна на медвежьих рынках демонстрирует твердую приверженность многочисленных держателей и долгосрочную веру в криптовалюту», — заключили аналитики Bitfinex.

Читать так же:  Крипто-фьючерсы увидели убытки в размере 300 миллионов долларов США после падения спотового рынка

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button