Bitcoin

Биткойн на полпути к халвингу с новым рекордом хешрейта

Скорость хеширования биткойнов достигла очередного рекордного максимума и достигла 105 000-го блока с момента последнего халвинга, что означает половину пути к следующему халвингу (сокращению вдвое награды за блок).

Биткойн (BTC) знаменует собой веху в майнинге, пересекая середину пути к следующему сокращению вдвое.

В блоке номер 735 000, добытом примерно в 10:29 по Гринвичу, биткойн преодолел полпути к следующему халвингу. Блок был добыт компанией Poolin, заработав 0,16215354 BTC (6 402,45 долларов США) в виде комиссий.

Халвинги происходят каждые 210 000 блоков, а 5 мая отмечается точка перехода во вторую часть из 105 000 блоков. Для некоторых биткойнеров, таких как Самсон Моу, биткойнер, пионер в принятии биткойнов национальными государствами, сокращение вдвое является напоминанием о том, что нужно складывать больше сатошей:

«МЫ НА ПОЛОВИНЕ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ХАЛВИНГА, И ВЫ ЕЩЕ НЕ НАКОПИЛИ ДОСТАТОЧНО BITCOIN», — написал в твиттере Самсон Моу

Цикл халвинга — это уникальное свойство, которое замедляет скорость выпуска биткойнов.

«В результате цикла сокращения вдвое количество доступных биткойнов уменьшается, что увеличивает стоимость биткойнов, которые еще предстоит добыть», — говорится в описании биткоина.

Сокращение вдвое является ключевым фактором в определении предложения биткойнов на 10:29 утра по всемирному координированному времени, которое недавно преодолело отметку в 19 миллионов, и скорости выпуска, которая в настоящее время составляет 6,25 новых BTC примерно за 10 минут. По сути сейчас, с каждым новым блоком чеканится BTC на сумму около 250 000 долларов по ценам на момент написания.

Следующее сокращение вдвое должно произойти в апреле 2024 года, а предыдущее сокращение произошло 11 мая 2020 года, когда Биткойн вступил в свою четвертую «эпоху». Система будет работать примерно до 2140 года, когда будет добыт последний биткойн.

Читать так же:  Биткоин продолжает набирать обороты по мере стремительного роста

Уровень эмиссии и «шок предложения», который сопровождает халвинг, каждый раз оказывают значительное влияние на цену.

 

Как показано в рамке выше, цена биткойна увеличилась в 100 раз с момента халвинга 2012 года, чтобы достичь предыдущей цены халвинга. При текущем уровне цен около отметки в 40 000 долларов цена может вырасти еще в четыре раза.

Децентрализованная одноранговая система электронной наличности с типичным апломбом Биткойн-медоеда также побила новый рекорд: скорость хеширования майнинга достигла исторического максимума.

Скорость хеширования биткойнов продолжает расти все выше и выше. Источник: Glassnode

Скорость хеширования достигла 249,1 экзахэша в секунду (EH/s) за ночь 4 мая, превысив предыдущий исторический максимум на 1 экзахеш. По сути, поскольку скорость хеширования постоянно устанавливает новые максимумы, безопасность Биткойн — поскольку эти компьютеры или «майнеры» работают для защиты сети — никогда не была надежнее.

Таким образом, очередной ATH хешрейта на полпути к халвингу — это еще одна небольшая победа и маленький праздник для биткойнеров на пути к преодолению проблем временного медвежьего рынка.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button