Bitcoin

Биткойн-миллионеры купили 50 000 BTC за последние 4 дня

Содержание статьи

Крипто-киты переводят свои активы BTC с цифровых бирж. Согласно последним данным, опубликованным платформой онлайн-аналитики Santiment, за последние 4 дня на крупных биткойн-адресах, содержащих от 10 000 до 100 000 монет, накопилось почти 50 000 BTC.

Несмотря на последнее падение цен, биткойн-миллионеры значительно расширили свои портфели BTC за последние несколько недель. По данным Glassnode, долгосрочные держатели биткойнов сейчас владеют примерно 80% общего предложения.

Помимо недавнего накопления, учетные записи биткойн-китов также перемещают свои цифровые активы с ведущих криптобирж в неизвестные кошельки. В пятницу, 10 сентября 2021 года, ведущий кошелек BTC перевел 1535 монет на сумму более 70 миллионов долларов с криптобиржи Coinbase на неизвестный адрес.

«Киты покупают биткойны. На адреса от 10 000 до 100 000 BTC было куплено около 50 000 BTC за последние четыре дня. Это значительное количество токенов было удалено из известных кошельков криптобирж, что снизило давление на биткоин со стороны продавцов», — отметил криптоаналитик Али Мартинес в твиттере.

На прошлой неделе крупнейшая в мире криптовалюта испытала огромную волатильность, поскольку цена BTC упала с 52000 долларов до 43000 долларов. Недавняя волатильность криптовалюты ликвидировала длинные позиции на сумму почти 3,4 миллиарда долларов, включая ликвидацию длинных торговых позиций на биткойн на сумму более 1,3 миллиарда долларов.

Активность Биткойна в сети

Сетевая активность BTC увеличилась за последнюю неделю, так как его 14-дневная средняя скорость хеширования восстановилась до 128 EH/s. Доходы от майнинга биткойнов также значительно выросли за последние несколько дней.

«Относительное предложение LTH (долгосрочные держатели) и STH (краткосрочные держатели) рассказывают нам интересную историю о биткойнах. Во-первых, более 16,8% предложения BTC было потрачено за последние 5 месяцев и вернулось к прибыли на недавнем максимуме в 52,8 тыс. долларов. Во-вторых, долгосрочные держатели теперь владеют 79,5% предложения BTC, что эквивалентно октябрю 2020 года», — подчеркивает Glassnode.

В настоящее время рыночная капитализация BTC составляет 850 миллиардов долларов, что примерно на 100 миллиардов долларов меньше, чем 3 сентября 2021 года. На крупнейшую в мире цифровую валюту приходится более 41% от общей криптовалютной рыночной капитализации.

Читать так же:  Биткойн упал до шестимесячного минимума около 38 тысяч долларов

Основные криптоактивы по проценту от общей рыночной капитализации (диаграмма доминирования Биткоина).

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button