Bitcoin

Биткойн медведь: «Биткойн ближе к 0 долларам, чем к 100 000 долларов»

Содержание статьи

Биткойн-медведь г-н Уэйл, который также известен как Cryptowhale в Твиттере, 2 октября сделал сенсационное заявление: «Биткойн ближе к 0 долларам, чем к 100 000 долларов». 

«Я не думаю, что биткойн когда-либо достигнет нуля, поскольку это невозможно математически», — сказал г-н Кит BeInCrypto в интервью. «Это было не предсказание, — утверждает он, — а просто чтобы представить его в перспективе».

Его сообщение было нацелено, в частности, на влиятельных криптовалют и максималистов, которые прогнозировали, что к концу этого года цена биткойна (BTC) достигнет рекордной отметки в 100000 долларов. На момент публикации BTC превысил 51000 долларов.

Популярным контрпрогнозом была модель «Stock to Flow» (S2F) Плана Б, которая прогнозирует исключительно высокие цены на биткойны — до 1 миллиона долларов к 2025 году. Г-н Уэйл, у которого 300 000 подписчиков в Twitter, считает, что это просто горячая шутка. .

Модель Bitcoin Stock-to-Flow: PlanB

Он опасается, что «90% криптовалютного Twitter находится под ложным впечатлением», что биткойн достигнет пика в 100 000 долларов или больше к концу года.

«В моем твите просто говорилось, что мы ближе к тому, чтобы ничего не стоить, чем к тому, чего они (максималисты) ожидают от нас менее чем через три месяца. Это бредовое предсказание, основанное на принятии желаемого за действительное », — заявил биткойн-медведь, считающий себя « биткойн-реалистом».

Он продолжил:

«Мы находимся в опасном периоде без правил, рекордно высокого уровня мошенничества, манипулирования ценами и злоумышленников. Это пространство необходимо для очищения, и многие боятся признать это, потому что они слишком уязвимы ».

Печально известные, рутинные медвежьи настроения г-на Уэйл сделали его мишенью для атак в Твиттере со стороны биткойн-максималистов, обвиняющих давнего инвестора в антикрипто. Г-н Уэйл отмахнулся от критики, заявив: «Я поддерживаю эту отрасль и ее цели и в долгосрочной перспективе полон оптимизма».

Читать так же:  6000 биткойнов на сумму почти 120 миллионов долларов были отправлены с Binance за одну транзакцию

Биткойн — не тот

Даже тогда г-н Уэйл сомневается, что биткойн когда-либо станет предпочтительной валютой. «Биткойн не единственный по многим причинам», — пояснил он.

«Во-первых, он просто не может масштабироваться. Он всегда будет ограничен примерно 600 000 транзакций в день, что является ничем по сравнению с миллиардами, которые происходят во всем мире каждый день. Биткойн всегда будет безумно дорогим (с точки зрения комиссий) и чрезвычайно медленным », — добавил он.

Г-н Уэйл также подверг критике Lightning Network, платежный протокол, расположенный поверх блокчейна биткойнов, который направлен на повышение скорости транзакций и решение проблем масштабируемости цифровых активов.

«Повествование, которое они пытаются продвигать, вводит в заблуждение. Lightning Network — это централизованная сеть, для которой требуются сторонние валидаторы. Сатоши (создатель биткойнов) сказал в официальном документе, что, когда требуется третье лицо, вся цель стирается », — утверждал он.

На вопрос, действительно ли кто-нибудь серьезно относится к его медвежьим предсказаниям, г-н Уэйл по умолчанию ответил знакомым рефреном: «Меня не волнует, слушают ли люди мои призывы или следуют им, я просто хочу поделиться уникальной точкой зрения, на которую не влияют эмоции, и жадность, которую мы видим у лунных мальчиков»

Он утверждает, что он «один из самых точных трейдеров в криптовалютном Твиттере… предоставляющий 100% бесплатные звонки всем в течение многих лет». Г-н Уэйл говорит, что во многих случаях делал правильные звонки в ключевые моменты криптовалюты.

Например: «Я предсказал крах марта 2020 года за несколько месяцев до того, как он произошел, у меня было предчувствие, насколько большим станет COVID-19, и, хотя многие из них были загружены биткойнами, я призвал своих последователей уйти до краха 65%», он утверждает.

 

Читать так же:  Когда Ламбо? Механик получил первый платеж в биткойнах за починку Lamborghini

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button