Bitcoin

Биткойн ломает ключевую поддержку. Стоит ли покупать криптоактив прямо сейчас: мнение

Биткойн не смог удержаться выше поддержки в 46 000 долларов по отношению к доллару США. BTC падает и может даже протестировать зону поддержки $43 200.

Цена биткойна падает ниже уровня поддержки

Цена биткойна начала ключевое снижение после того, как она изо всех сил пыталась удержаться выше 46 500 и 46 400 долларов. BTC упал ниже поддержки в 46 000 долларов и перешел в краткосрочную медвежью зону.

Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Следующая крупная поддержка видна около уровня 44 000 долларов. Основная поддержка сейчас находится около уровня 43 320 долларов. Прорыв вниз ниже зоны поддержки 43 320 долларов может привести к падению цены до 42 000 долларов в ближайшей перспективе.

«Сейчас приобретать криптовалюту довольно рискованно, так как сейчас не самое лучшее время для рискованных инструментов, к которым цифровые активы, без сомнения, относятся вместе с, скажем, акциями технологических компаний. Из-за геополитической напряженности на фоне высоких рисков рецессии американской (а значит и глобальной) экономики текущий отскок как криптовалютного, так и фондового рынка выглядит противоестественно. Мы сейчас видим отток денег из европейских ETF в пользу американских, осуществляемый международными инвесторами, вследствие чего текущий рост котировок и стал возможным. При этом на долговом рынке США наблюдается сокращение спреда доходностей долгосрочных и краткосрочных трежерис (свидетельствует о том, что инвесторы ожидают проблемы в экономике), а значит его участники далеко не так оптимистично настроены как инвесторы фондового рынка», — говорит Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund.

По словам эксперта в  такой обстановке с наибольшей вероятностью стоит ожидать снижения стоимости BTC после закрытия месячной свечи.

«Котировки цифрового золота встретили сильное сопротивление вблизи верхней границы канала коррекции, который сформировался к глобальному нисходящему тренду. Потенциал дальнейшего роста при таких вводных сильно ограничен, в то время как среднесрочной целью является отметка в $35 тысяч. В условиях медвежьего рынка следует искать толковые проекты, подкрепленные работающей технологией, чьи токены находятся далеко от своих максимумов. В это связи стоит обратить внимание на токены вроде ONE, GRT, IMX и IOTA.», — уточняет руководитель инвестиционного департамента ICB Fund.

Возможности BTC

Если биткойн останется стабильным выше уровня поддержки в 44 450 долларов, он может попытаться скорректироваться вверх. Непосредственное сопротивление вверх находится около уровня 45 500 долларов.

Читать так же:  Японская биржа bitbank ожидает изменения в цене ВТС на этой неделе

Следующее серьезное сопротивление находится около уровня 45 800 долларов. Ключевое препятствие сейчас формируется около уровня 46 350 долларов (предыдущая зона пробоя), выше которого цена может неуклонно расти. В указанном случае он может протестировать уровень 47 200 долларов.

Технические индикаторы:

Часовой график MACD – MACD медленно набирает обороты в медвежьей зоне.

Почасовой RSI (индекс относительной силы) — RSI для BTC/USD сейчас находится в зоне перепроданности.

Основные уровни поддержки — 44 450 долларов, затем 43 320 долларов.

Основные уровни сопротивления — 45 500 долларов, 45 800 долларов и 46 350 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button