Bitcoin

Биткойн-компания IBEX привлекает $4 млн для расширения бизнеса в Америке и Европе

IBEX Mercado, инфраструктурная компания, которая подключает банки и предприятия к Биткойну и Lightning Network, получила 4 миллиона долларов инвестиций в рамках начального раунда финансирования. Средства будут использованы для расширения IBEX в Америке и Европе.

Расширение и привлечение клиентов включены в расписание IBEX, поскольку оценка в 20 миллионов долларов, подпитываемая Stillmark, LUM Ventures, Fulgur Ventures, Hivemind Ventures и Ten31, требует роста в Америке и Европе.

«Многие люди до сих пор имеют неправильное представление о биткойнах, — сказал основатель и генеральный директор IBEX Mercado Хосе Луис Лемус в пресс-релизе. Это не просто средство сбережения или даже более быстрый и дешевый способ совершения транзакций: это платформа для самого смелого и преобразующего сдвига финансовой власти в истории».

IBEX сыграл важную роль в развертывании биткойна в качестве законного платежного средства в Сальвадоре. Они помогли таким компаниям, как Starbucks, добиться впечатляющих результатов при внедрении сети Lightning Network, что позволило пользователям в стране платить за кофе своими биткойнами. Небольшая гватемальская компания держит ценности и потребности людей, не имеющих доступа к банковским услугам, в центре внимания на каждом шагу, который она предпринимает для достижения своих целей «гипербиткойнизации».

«Это уже непристойно, что в 21 веке треть населения планеты остается без банковского обслуживания, а еще большее число людей не имеет доступа к финансовым услугам, в том числе в самых богатых обществах мира, — сказал Лемус. Сеть Lightning Network вовлечет этих людей в глобальную экономику, дав им возможность совершать сделки на конкурентной и справедливой основе и впервые в жизни предоставив им возможность самостоятельно распоряжаться своей финансовой судьбой».

IBEX сопровождает множество инвестиционных компаний, наблюдающих за растущими реализациями, доступными для бизнеса благодаря интеграции Lightning Network. Поскольку разработка Lightning продолжается, IBEX стремится подготовить мир к тому, что они увидят в будущем.

«Открывая этот невероятно длинный хвост ранее забытых людей, они получают мгновенный доступ к огромному кругу клиентов и новым потокам доходов, — сказал Лемус. Эти инвестиции являются свидетельством беспрецедентных экономических возможностей, которые Lightning собирается принести миру».

Читать так же:  Биткоин находится на уровне 41 000 долларов США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button