Bitcoin

Биткойн-ходлеры могут отправить BTC к новым ценовым максимумам

Долгосрочные держатели биткойнов (BTC) собираются спровоцировать новый скачок цен, накапливая BTC, как показывают данные на этой неделе. Доля предложения BTC, которая бездействовала в течение как минимум года, похоже, увеличится после достижения локальных минимумов.

По данным ресурса Glassnode, который занимается мониторингом цепочки, поставка биткойнов должна подвергнуться новому процессу устаревания.

Истощение запасов годовалой давности

Подчеркнув метрику активного предложения, исследователи Glassnode отметили, что процент предложения биткойнов, который последний раз изменялся год назад или более, формирует локальное дно.

При таких обстоятельствах в прошлом долгосрочные держатели или «ходлеры», только что продавшие старые монеты, начали накапливать снова, что привело к увеличению общего возраста неактивного предложения. Это, в свою очередь, создало «сжатие предложения», когда спрос увеличился по сравнению с доступным BTC, и в результате повысилась цена. Продажи возобновились до локального пика цен, после чего процесс возобновился.

Такая круговая модель наблюдалась в конце 2017 года, когда Биткойн достигал 20 000 долларов, и апрельский максимум 2021 года, похоже, не стал исключением.

Однако цифры за два года различаются.

«Предложение биткойнов, которое бездействовало в течение как минимум 1 года, начинает снижаться до 54,2%. По сравнению с пиком 2017 года, это указывает на то, что большая относительная доля BTC остается в холодных хранилищах», — прокомментировал Glassnode. «Однако это также указывает на то, что тратится меньше монет, чтобы достичь максимума 2021 года».

Все больше и больше ходлеров последней инстанции

Cointelegraph часто сообщает о поведении ходлеров и когортах BTC разного возраста, влияющих на рынок.

Совсем недавно данные показали, что в целом сильные руки теперь контролируют больше предложения BTC, чем когда-либо с октября 2020 года.

Читать так же:  Сальвадор купил еще 150 BTC после того, как цена биткойна упала ниже 50 тысяч долларов

Часть пирога, принадлежащая спекулятивным трейдерам, также продолжает испытывать локальные сбросы во время событий сокращения доли заемных средств, таких как те, что произошли в мае и сентябре этого года.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button