Bitcoin

Биткойн достиг 60 тысяч долларов впервые с апреля после сообщений о скором одобрении ETF

Биткойн ненадолго превысил отметку в 60 000 долларов, впервые с апреля 2021 года после шестимесячного периода взлетов и падений. На цену могли повлиять сообщения о том, что ETF фьючерсов на биткойны, вероятно, начнет торговаться в Соединенных Штатах уже на следующей неделе.

Рыночные данные показывают, что цена на биткойн медленно рослла с начала этого месяца. До начала восходящего движения цены с 20 сентября по 1 октября колебались в районе 42000 долларов.

Отметка в 60 000 долларов была впервые преодолена сегодня на бирже Bitstamp сразу после 5 часов утра (всемирное координированное время), и сейчас Биткойн находится всего на 7% от восстановления своего исторического максимума в 64 804 доллара 14 апреля. С тех пор цена немного снизилась и на момент написания статьи: Биткойн торгуется около 59 500 долларов.

Сегодня агентство Bloomberg сообщило, что источники, знакомые с этим вопросом, дали положительные данные о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам, вероятно, одобрит несколько фьючерсных ETF на биткойны, которые начнут торговаться на следующей неделе.

Слухи о скором одобрении этого предложения привели к увеличению цен примерно на 7000 долларов за последние семь дней, что соответствует увеличению на 13% с 53000 до 60 000 долларов. Самый резкий рост был за последние два дня, за это время биткойн вырос с 54000 долларов до нынешней максимальной отметки в 60 000 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Крупные компании продали BTC на 5,5 млрд долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button