Bitcoin

Биткоин демонстрирует стремительное движение вверх по мере улучшения условий рынка

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD возвращается к более высоким уровням, наблюдавшимся несколько дней назад после отскока чуть выше отметки в 45 000 долларов.

Несмотря на то, что пара все еще находится в расширенном торговом диапазоне с 46 000 долларов США в качестве потолка, она все еще твердо находилась на радаре долгосрочных трейдеров по мере приближения еженедельного закрытия, что на данный момент может быть самым высоким показателем биткоина в этом году.

Популярный трейдер и аналитик Rekt Capital добавил, что 21-недельная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) биткоина также стояла в очереди на флип в качестве сопротивления — то, что хорошо служило быкам в 2021 году. Однако некоторые не были убеждены в силе нынешних уровней. Среди них был коллега-трейдер и аналитик Crypto Ed, который предупредил, что покупка долгосрочного сопротивления почти 46 000 долларов США не имеет смысла с точки зрения соотношения риск/вознаграждение.

Другие уже утверждали, что биткоину необходим более значительный прорыв тренда, чтобы они могли вернуть общий бычий тренд и занять длинные позиции. Между тем, исследование в сети показало, что на прошлой неделе у руля были спотовые рынки, а не производные инструменты. Это само по себе было бычьим, утверждали соучредители Glassnode Ян Аллеманн и Ян Хаппель в Твиттере в эти выходные, так как исторически устойчивый рост был обусловлен спотовым спросом.

Однако сами деривативы не вызывали особых поводов для беспокойства, так как ставки финансирования оставались нейтральными или отрицательными, несмотря на продвижение к вершине торгового диапазона биткоина.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин вошел в зону поддержки от 25 до 27 тысяч долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button