Bitcoin

Биткоин демонстрирует признаки истощения после итогов сентябрьского заседания ФРС

Биткоин демонстрирует признаки истощения после итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы, опубликованных поздно вечером в среду. 

Криптовалюта в настоящее время торгуется несколько ниже в день около 57 600 долларов, ранее достигнув пятимесячного максимума в 58 500 долларов. Тем не менее, в этом месяце он вырос на 30%, чему подпитал возросшие ожидания того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США вскоре одобрит фьючерсный биржевой фонд (ETF). Протоколы ФРС содержали меньше ссылок на то, что инфляция является временной, и показали, что политики обеспокоены тем, что ценовое давление может оставаться высоким дольше, чем предполагалось ранее.

Переход от давнего повествования о том, что высокая инфляция будет недолгой, предполагает, что центральный банк может выбрать более быстрое ужесточение политики. Несколько политиков заявили, что предпочитают действовать быстрее. Более быстрое затягивание пояса было бы негативным для рынков активов, зависимых от биткоина и ликвидности в целом. Рынки ожидают ежемесячной ликвидации 15 миллиардов долларов, начиная с ноября или декабря. Центральный банк покупает 80 миллиардов долларов казначейских и 40 миллиардов долларов ипотечных ценных бумаг каждый месяц с начала пандемии коронавируса в марте 2020 года.

Тем не менее, настроения среди некоторых участников рынка остаются бычьими, при этом аналитики призывают к продолжению «HODLing» — криптосленга для покупки и удержания — по крайней мере, до тех пор, пока не будет одобрен первый ETF. По данным Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам, вероятно, одобрит по крайней мере четыре ETF в этом месяце.

Биткоин, однако, уже сплотился более чем на 30% на спекуляции ETF. Кроме того, фьючерсный ETF имеет недостаток и может быть не таким бычьим, как широко ожидалось. Таким образом, агрессивные действия ФРС может повредить биткоину, особенно если фондовые рынки упадут. Рынок опционов биткоина показывает спрос на защиту от понижений в виде опционов пут. «Фронтэнд риск (короткая продолжительность) по-прежнему смещен в сторону снижения (т.е. путы дороже, чем коллы), и перекос пут на самом деле усилился из-за спорового движения», — сказал QCP Capital в своем канале Telegram. 

Читать так же:  Биткоин продолжает сопротивляться дальнейшему падению

Недельный перекос пут-колл поднялся до 7%, в то время как месячная калибровка превысила ноль. Положительные цифры указывают на то, что опционы пут, или медвежьи ставки, привлекают относительно более высокие цены, чем коллы, которые являются бычьими. Долгосрочные настроения остаются бычьими, с трехмесячными и шестимесячными перекосами, укоренившимися на отрицательной территории.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button