Bitcoin

Биткойн-банкомат установлен в здании Сената Мексики

В здании Сената Мексики теперь находится 14-й в стране банкомат с биткойнами (BTC), что свидетельствует о растущем интересе страны к биткойнам.

Банкомат был установлен во вторник при поддержке нескольких законодателей, в том числе Мигеля Анхеля Мансеры, главы парламентской группы Партии демократической революции (PRD).

Сенатор и откровенный сторонник криптовалюты Индира Кемпис поделилась в Твиттере своим волнением по поводу установки банкомата, заявив, что это сделано «за свободу, инклюзивность и финансовое образование в Мексике».

Согласно данным Coin ATM Radar, в стране уже было 13 таких автоматов в Мехико, Тихуане, Канкуне, Гвадалахаре, Кулиакане, Сан-Мигель-де-Косумель и Агуаскальентес.

После установки банкомата BTC в местных новостях El Heraldo de Mexico представитель PRD заявил, что Биткойн уже превзошел объем транзакций платежей, осуществляемых через традиционные платежные системы, такие как PayPal, Visa и MasterCard.

Интерес Мексики к криптовалюте в последние месяцы резко возрос. Согласно данным Triple A о владении криптовалютой за 2021 год, 40% мексиканских фирм заинтересованы в том, чтобы каким-то образом внедрить блокчейн и криптовалюту. Из этой группы 71% сосредоточены на использовании криптовалюты.

Кроме того, информация показывает, что на крупнейшей мексиканской бирже криптовалют Bitso в 2020 году объем торгов увеличился на 342 процента. У биржи также более 1 миллиона пользователей (92% из которых составляют мексиканцы).

В феврале сенатор штата Нуэво-Леон Индира Кемпис заявила, что она уверена в том, что биткойн должен стать законной валютой в Мексике, поскольку его использование может помочь расширить доступ к финансовым услугам во всем мире. Тем не менее, миллиардер и сторонник биткойнов Рикардо Салинас считает, что это будет «тяжелая битва», потому что менталитет его страны слишком зависит от контроля над фиатом, который он назвал «фиатным мошенничеством».

Читать так же:  Инвесторы вложили 14 миллионов долларов США в криптофонды на прошлой неделе

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button