Bitcoin

«Безумный Макс» поддерживает биткойны и криптовалюту

Максим Бернье, бывший член кабинета министров Канады по прозвищу «Безумный Макс» и лидер Народной партии Канады (PPC), говорит, что поддерживает биткойны и криптовалюты. «Я ненавижу то, как центральные банки разрушают наши деньги и экономику», — сказал он.

Максим Бернье, лидер и основатель Народной партии Канады (PPC), заявил о своей поддержке биткойнов и криптовалюты. Он бывший министр иностранных дел Канады, сторонники которого прозвали «Безумный Макс».

Согласно опросу EKOS, PPC имеет 9% поддержки на национальном уровне, что выше, чем у Партии зеленых, но намного ниже, чем у Либеральной партии Джастина Трюдо и Консервативной партии Эрин О’Тул, каждая из которых имеет около 30%.

«Многие спрашивают, поддерживаю ли я биткойн и криптовалюту. Конечно, да! Я ненавижу то, как центральные банки разрушают наши деньги и экономику», — написал он во вторник в Твиттере.

 

«Я больше люблю старомодное золото и серебро, но криптовалюта — еще один новый и инновационный способ противостоять этому, который следует поощрять», — продолжил он.

Бернье уже давно критикует то, как политика его правительства вредит экономике и людям. 9 июня он прокомментировал решение Банка Канады придерживаеться текущего уровня учетной ставки, написав в Твиттере пост, наполненный язвительным сарказмом.

«Да, продолжайте печатать деньги, обесценивать доллар, заставлять все цены повышаться, обеднять самых бедных, финансировать гигантский дефицит Трюдо, искажать экономику, подпитывая пузырь на рынке жилья и искусственное развитие фондового рынка, дебильные кейнсианские бюрократы», — написал им Безумный Макс.

Причем «дебильные кейнсианские бюрократы» Центрального банка Канады уже не первый раз подвергаются его гневной критике. В августе прошлого года он написал в Твиттере в ответ на новости о том, что Федеральная резервная система США взяла на себя серьезное обязательство по увеличению инфляции.

«Эти сумасшедшие кейнсианские бюрократы сделают все, чтобы снизить покупательную способность ваших долларов и сделать вас беднее», — заключил Бернье.

В то время он отметил, что «Банк Канады изучал ту же политику несколько лет назад и может ее реализовать снова».

Читать так же:  Биткоин вошел в зону поддержки от 40 до 43 тысяч долларов США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button