Bitcoin

Бен Бернанке говорит, что не видит ценности в биткоинах

Бывший председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке сказал CNBC в понедельник, что он не верит, что биткоин работает как деньги, хранилище стоимости или цифровое золото.

«Если бы биткоин был заменой фиатных денег, вы могли бы использовать биткоин, чтобы купить продукты», — сказал он. «Никто не покупает продукты с биткойном, потому что это слишком дорого и слишком неудобно», — добавил он, отметив, что в его стоимости слишком мало стабильности.

Иногда известный как «Вертолет Бен» за предположение в 2002 году, что ФРС может просто сбросить деньги с вертолетов, чтобы предотвратить дефляционные условия, Бернанке обратился к повествованию о цифровом золотом для биткоина. «Золото имеет базовую ценность для использования», — утверждал он. «Вы можете использовать его для заполнения щелей. Основная ценность использования биткойна заключается в том, чтобы делать программы-вымогатели или что-то в этом роде».

Обращаясь к денежно-кредитной политике, Бернанке, который стоял за первоначальной политикой нулевых процентных ставок и количественным смягчением, раскритиковал нынешнюю ФРС за то, что она не продвигается достаточно быстро, чтобы ужесточить денежно-кредитную политику перед лицом наступающей инфляции.

Даже при «добром сценарии» Бернанке сказал, что ожидает, что экономика замедлится, а безработица вырастет, даже несмотря на то, что инфляция остается высокой. «Вы можете назвать это стагфляцией», — сказал он.

Источник: Источник

Читать так же:  Что не так с короткометражным фильмом «Биткойн - богатство поколений»?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button