Bitcoin

Аукционист хочет продать эту картину за $70 млн в BTC или ETH

Абстракционистам не дают покоя лавры Бипла и они намерены побить его рекорд. В мае ведущий американский аукционный дом Phillips выставит на торги коллекцию Baqueirat. Принимаемые варианты оплаты включают биткойн и Ethereum.

В качестве дальнейших признаков принятия криптовалюты в мире искусства ведущий аукционный дом США будет принимать криптовалюту в качестве оплаты за серию картин. Коллекция Жана-Мишеля Баскии выставлена ​​на аукцион Phillips, а в качестве вариантов оплаты указаны биткойны (BTC) и Ethereum (ETH).

Выдающаяся 16-футовая картина «Без названия» 1982 года «оценивается примерно в 70 миллионов долларов» (примерно 1650 BTC или 25 513 ETH). Она уйдет с молотка 18 мая в Нью-Йорке.

Скотт Нуссбаум, старший международный специалист по 20-му веку и современному искусству из Phillips, сказал, что покупатели «заинтересованы в криптовалюте как способе оплаты традиционных произведений искусства».

Картина Бакейра. Источник: Phillips.

Учитывая, что «прелесть Баския заключается в его способности вдохновлять как опытных, так и новых коллекционеров», расширение «возможности для покупателей платить в криптовалюте» является ловким ходом. В конечном счете, объясняет Нуссбаум, прием криптовалюты в качестве оплаты за другие работы «будет только расти».

«Интерес к криптовалюте и NFT со стороны традиционного мира искусства быстро растет. И хотя будущее предсказать невозможно, мы верим, что пересечение цифрового и традиционного художественных миров будет только процветать», — сказал Нуссбаум.

Аукционный дом не в первый раз исследует криптовалюту, хотя предыдущая продажа была на порядок меньше. В июне 2020 года Phillips выставила на аукцион работу Бэнкси, BTC и ETH также могли быть использованы в качестве принимаемых платежей. Произведение было продано примерно за 3,2 миллиона долларов.

По совпадению, целевая цена Basquiat в размере около 70 миллионов долларов является ценой молотка на печально известном аукционе Beeple NFT, который закрылся в марте 2021 года. Аукционный дом Christie’s руководил продажей, что вдохновило аукционный дом на дальнейшую деятельность, связанную с криптовалютой.

Читать так же:  Крупнейший банк Сальвадора сотрудничает с Flexa для платежей в BTC

В ноябре 2021 года конкурирующие аукционисты Sotheby’s принимали ставки в ETH в режиме реального времени на аукционе Бэнкси. В мае того же года Sotheby’s заключил партнерское соглашение с Coinbase для управления аукционами в биткойнах и ETH, прежде чем взять на себя ответственность за прием криптовалютных платежей.

Нуссбаум объясняет моду на криптовалюты в мире искусства тем, что «есть много новых коллекционеров, которые очень увлечены криптовалютой».

«Это был только вопрос времени, когда это станет интересным способом оплаты», — резюмировал Нуссбаум.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button