Bitcoin

Amplify, Invesco и Galaxy Digital подали заявку на пару ETF

Всплеск заявок на криптовалютный биржевой фонд (ETF) продолжился во вторник после того, как Amplify, Invesco и Galaxy Digital подали заявку на пару таких продуктов.

Invesco и Galaxy совместно подали заявление о регистрации физического биткоин- ETF, в то время как Amplify более широко поставила свои намерения подать заявку на децентрализованные финансы (DeFi) и крипто ETF, согласно паре нормативных документов. Приложение Amplify ETF позволит фонду инвестировать в фьючерсы на биткоин, канадские биткоин-фонды и компании, которые владеют более чем 50% своих чистых активов в биткойне, эфире или другой «ликвидной» криптовалюте.

«Первоначально Фонд рассчитывает напрямую инвестировать до 15% своих общих активов в Grayscale Bitcoin Trust («GBTC») и канадские биткоин- ETF, инвестирующие в биткоин», — говорится в заявлении. (Grayscale и CoinDesk совместно используют материнскую компанию Digital Currency Group.)

Проспект все еще не завершен, и ключевые внутренние роли еще не заполнены. Например, паре все еще нужно назначить хранителя биткойнов. Invesco уже имеет заявку на фьючерсный биткоин ETF в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Решение по этой подаче ожидается в октябре.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, которая контролирует ETF в США, уже рассматривает более десятка заявок на различные криптографические фонды, включая биткоин и эфир ETF, которые основаны как на фактическом цифровом активе (физически обеспеченном), так и на фьючерсных рынках соответствующих криптовалют. Агентство еще не одобрило никаких крипто- ETF, хотя председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер недавно предположил, что фьючерсный ETF, поданный в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года, может иметь больше шансов получить зеленый свет, чем физически поддерживаемый ETF.

VanEck, который подал заявку на ETF в конце 2020 года, станет первым из недавних заявителей, которые узнают результат в ноябре. В соответствии с федеральными правилами Комиссия по ценным бумагам и биржам должна принять окончательное решение к тому времени.

Читать так же:  Встреча президентов Турции и Сальвадора не коснулась биткоинов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button