Bitcoin

Акции MicroStrategy (MSTR) и Coinbase (COIN) упали на 20%

Акции MicroStrategy (MSTR) упали на 25%, а Coinbase (COIN) упали на 20%, задав тон акциям, связанным с криптовалютами, поскольку биткоин рухнул с 40 000 долларов США несколько дней назад до 30 200 долларов США в понедельник днем.

Marathon Digital (MARA) и Riot Blockchain (RIOT) снизилась на 19%. Компании, связанные с криптобанкингом, Galaxy Digital (GLXY.TO) и Silvergate Capital (SI) упали на 27% и 19% соответственно.

Для Coinbase падение в понедельник привело к тому, что акции теперь торгуются более чем на 70% ниже с момента первичного публичного размещения в апреле 2021 года, при этом компания собирается сообщить о прибыли в первом квартале после закрытия во вторник. Для MicroStrategy генеральный директор Майкл Сэйлор и команда впервые купили биткойн в августе 2020 года — 21 454 монеты по 11 650 долларов каждая. В настоящее время компания примерно безубыточна в своих покупках.

Распродажа криптовалюты сопровождалась продолжающимся значительным давлением на акции, особенно в технологическом секторе. Индекс акций Nasdaq упал еще на 4,3%, S&P 500 упал на 3,2%, а DJIA снизился на 2%.

«Долгосрочные основы биткоина не изменились за несколько месяцев, но опасения роста/рецессии сделали это очень сложной средой для криптовалют», — написал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка Oanda. «Пока никто не хочет покупать криптовалюту, и это делает биткоин уязвимым здесь», — добавил он.

Источник: Источник

Читать так же:  SHIB и SOL лидируют по мере того, как биткоин набирает обороты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button